УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Бутусов
Юрий Бутусов
Журналист и военный эксперт

Блог | Петр Алексеевич, на чьей вы стороне?

Петр Алексеевич, на чьей вы стороне?

Гражданин, который владеет наградным пистолетом, выступил против права сограждан, у которых нет наградных пистолетов, владеть пистолетами для самообороны.

Украинские правители могут себе позволить все: наградные пистолеты у каждого, личная охрана, свои люди в силовых структурах. Не могут позволить только одного - чтобы простые граждане также получили доступ к владению оружием, чтобы иметь возможность себя защитить.

Ссылка на какой-то манипулятивный соцопрос просто поражает своей алогичностью. А с каких это пор, Петр Алексеевич, вы стали в своей деятельности руководствоваться соцопросами? Давайте тогда и по другим острым темам соцопросы проводить? Думаю, результаты вас не обрадуют.

Читайте:Прощай, оружие

И в петиции речь не идет о ничем не ограниченном владении оружием - владеть оружием могут только те граждане, которые выполняют все необходимые формальности.Охотничьим оружием владеют сотни тысяч украинцев, все законно оформляют, и все нормально. Такие же условия надо создать и для оружия самообороны. И ваша задача как государственного менеджера, которому доверили руководить страной во время войны, не прятаться от ответственности, а приложить все усилия, чтобы граждане получили оружие для самообороны. Это необходимо, потому что идет война, потому что свободный человек должен иметь все минимально необходимые средства самозащиты, потому что у нас воюет не кадровая, а мобилизованная армия, и у людей должно быть оружие всегда, чтобы быть готовыми выполнить гражданский долг, потому что надо создавать в конце концов легальный рынок оружия, цивилизованный, с низкими ценами, чтобы не только власть имущие ходили с пистолетами, а все граждане, равные перед законом.

Закон о легализации оружия - это реальная демонстрация понимания справедливости и равенства прав граждан перед законом.

Противники легализации оружия - это теневые дельцы в погонах из силовых структур, для которых монополия на оружие, на выдачу оружия и на применение силы - это единственный доступный ограниченным мозгам бизнес.

Сторонники легализации оружия - свободные граждане, которые в отличие от чиновников, в случае опасности идут за Родину в бой.

Ваш долг как президента, Петр Алексеевич, определиться, на чьей вы стороне.

Ждем официального ответа на петицию, и надеемся, что Верховная Рада исправить ошибку Президента и все-таки рассмотрит законопроект об оружии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...