УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Center for Eastern European perspectives in Washington D.C., директор

Блог | Дадут нам США оружие или нет зависит от добровольческих батальонов?

Дадут нам США оружие или нет зависит от добровольческих батальонов?

ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ БАТАЛЬОНЫ. уже не от одних слышал, что отсутствие надежной координации между Киевом и некоторым неподконтрольными батальонами является хотя и не ключевым, но важным фактором колебаний Белого Дома в предоставлении вооружения Украине.

В недавнем развернутом отчете, представленным рядом авторитетных экспертов США, говорится: "пока имеется незначительная координация между регулярной армии и добровольческими батальонами, начиная от очень слаженной до минимальной. Военные представители из Украины сообщили, что более надежная координация осуществляется с батальонами, которые работают с МВД"

Полный текст документа можно прочесть здесь.

Другими словами, если оружие получают ВСУ, тогда непременно хоть какая-то часть достанется и батальонам, которые не вполне контролируемы.

Вместе с тем, российская пропаганда за рубежом активно развивает тему "неонацизма" в Украине, прикрепляя "факельные шествия" вместе с фирменной символикой одного из батальонов. Что существенно дискредитирует украинских бойцов.

Такие мифы нужно разбивать. Лично доказываю, что "неонацизм" в Украине – это не более, чем плод кремлевской пропаганды, за которым по сути ничего не стоит. Никаких доказательств проявлений расизма в Украине нет и не будет !

Как противовес, предлагаю записать общее видеообращение к иностранной аудитории от имени добровольческих батальонов. Можно даже смонтировать короткий ролик. Знаю ребят из "Азова" и "Правого Сектора", которые отлично общаются на английском, а некоторые еще на нескольких других языках.

Подумайте. Идея хорошая. Героев должны чтить не только в Украине.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...