УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Курпас
Алексей Курпас
Директор департамента аналитики Агентства политических коммуникаций POLITCOM

Блог | Проект "Савченко" только набирает обороты

надежда савченко

Сейчас из Савченко делают отбивную по поводу ее встреч с лидерами сепаратистов. Только на долго ли за ней закрепится образ "агента Кремля"? Мы все наблюдаем за стремительной карьерой "звезды", обсуждая каждый ее шаг и даже не задумываемся куда же она шагает… А ведь с первого мгновения появления ее на украинской земле стало понятно, что из нее делают не просто политика, а жесткого антипода сегодняшним лидерам.

Читайте: Савченко дали по шапке

Причем если на первом этапе ее риторика по войне на востоке Украины и всему, что с ней связано, была пожалуй жестче, чем у президента, то сейчас ее достаточно резко выводят на миротворческую риторику. Столь поспешные действия говорят о том, что выборы таки приближаются и для Савченко там отведена своя особая роль.

Люди хотят мира и благополучия и последние исследования показывают, что практически 50 процентов согласны на мир в стране практически "любой ценой". На голодный желудок даже горбушка хлеба с миской каши – это уже высокая цена. А Савченко пока не говорит об экономике, но говорит о мире, который естественно даст возможность улучшить экономическую ситуацию в стране.

Дальше – больше. Савченко, если следовать логике, что она "агент Кремля", спасает из плена всех наших ребят (57 ли только?) и возвращает их домой, причем без всякого обмена. И пусть "патриоты" продолжают кричать и обзываться, она то с точки зрения основной массы сила!

Все телеканалы покажут слезы благодарности родных. Рейтинг Савченко снова взметнется вверх, только теперь она будет топтать не радикальный патриотичный электорат с приставкой "летчица-герой", а как "спасительница и примирительница" пройдется по умеренным, которых значительно больше.

Так что проект "Савченко" только на пути в свою основную стадию и ему еще далеко до окончания…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...