УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Блатная реституция

Блатная реституция

Реституция, возвращение собственности, незаконно национализированной советской властью – очень неприятный процесс. Несправедливый, не гуманный. Но почти всегда основанный на законе.

Все помнят историю выселения великой латвийской актрисы Вии Артмане по закону о реституции, когда в Латвию вернулся законный собственник дома, наследник тех, у кого советская власть этот дом конфисковала. При чем здесь великая актриса, говорили многие, ей же советская власть подарила квартиру. Вии Артмане подарили ворованное.

Возвращение собственности религиозным организациям - часть процесса реституции.

Декрет об отделении церкви от государства и школы от церкви (23 января (5 февраля) 1918 года) лишал религиозные организации права юридического лица и права собственности.

Нужно ли возвращать украденное?

Читайте: Трофейная экономика Путина

Безусловно.

И не на 49 лет в аренду, а навсегда и в собственность.

Но для этого нужен закон о реституции.

Иначе, это будет мало отличаться от того, что делала советская власть. Сдача украденного в аренду бывшим собственникам за символическую плату – такое же беззаконие, как и национализация.

Избирательная имитация реституции, а именно на это претендует принятое решение по Исаакиевскому собору – басманное правосудие.

Лояльным и послушным – реституция, остальным – советское бесправие и беззаконие.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...