УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мирослав Гай
Мирослав Гай
Офицер, волонтер, военный журналист

Блог | Неужели погоня за славой дороже жизни ребят?

Неужели погоня за славой дороже жизни ребят?

Уважаемые каналы, отправляя сотрудников на войну - их нужно учить. Ну вот не каждый хороший журналист может стать спортивным комментатором, хоть и сделает сюжет и прокомментирует матч. Вот также не каждый лучший журналист может быть военкором.

Тут нужно хоть малость разбираться в тактике, быть знакомым с уставами, понимать привязку на местности, знать как работает разведка, что такое Осинт и уметь себя вести на позициях.

Если Вас убьют это, конечно, печально, но не так страшно, как возможный результат ваших действий основанный на знаниях гражданской журналистики. Камера - это и оружие и средство разведки. Это не значит не снимать, но как от медика, стрелка или водителя требуется владеть определенными навыками, знаниями, чтобы сохранить жизни окружающих, то к журналисту таких требований не меньше, а даже больше.

Потому как медика, стрелка и водителя на их участок работы поставили ответственные за это люди, а вы приехали сами и вас пустили.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...