УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Поночевный
Игорь Поночевный
Писатель, блогер

Блог | Опять он где-то нож нашел, и по Кремлю бегает

Опять он где-то нож нашел, и по Кремлю бегает

Сошел Путин с ума, залез под кровать с ножом, и сидит там. Все министры боятся его из-под кровати вынимать - вдруг зарежет. Решают - кому сумасшедшего доставать?

- Давай, - говорят, - Димон, лезь. Ты у нас - премьер-министр. Тебе его оттудова и тащить.

А Медведев ни в какую: - Почему, - отвечает, - я? Я комплекцией тощоват, да и малахольный по жизни, не справлюсь.

- Ты его дружбан, вместе в бадминтон играете, он тебя не кокнет.

- Ещё как кокнет, он всю неделю мне проигрывал, теперь от злости точно укокошит. Пускай Шойгу лезет, он министр обороны, ему Батю из-под дивана и вынимать.

Шойгу тоже протестует: - У меня белый билет по зрению. Я в темноте ничего не вижу. Он меня там точно пырнёт. Вон, у него пресс-секретарь есть, пускай он его вытаскивает.

Читайте: Воронеж все-таки скоро начнут бомбить

А Песков отвечает: - Мне нельзя, у меня усы.

- И что что усы?

- Они за паркет зацепляются и лезть не дают. Вон, у Иванова усов нет, пусть он лезет.

Иванов тоже ни в какую: - Давайте лучше его шваброй поковыряем, вдруг он сам вылезет?

А Патрушев возмущается: - Совсем что ли с ума посходили? Это же Батя, всё-таки. Как его шваброй тыкать? Давайте лучше дихлофосом?

Взяли дихлофос, да и швабру - на всякий случай. Сели около кровати и запулили туда струю, а потом - щёткой в него, щёткой.

Читайте: Почему россияне до истерик и хрипоты спорят об Украине: мнение блогера

Бьют туда со всей силы и шебуршат, чтобы, значит, ножик из рук выбить. А там - никого и нет. Пока они совещались - он с другой стороны кровати вылез и пошёл по Кремлю гулять. Кого встретит - или в глаз лезвием тыкнет или - в живот, а которые спиной в коридоре стоят - того по почкам. Многих порешил и покалечил, пока его санитары не скрутили. Отобрали оружие, связали простынями и обратно в кабинет отнесли.

- Вы, - говорят, - больше ему ножей не давайте, а то мы его другой раз госпитализируем, уж больно он опасен для окружающих.

- Хорошо, - отвечают министры, - больше не дадим. Но слова своего не сдержали. Опять он где-то нож нашел, и по Кремлю бегает.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...