УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анна Молчанова
Анна Молчанова
Заместитель шеф-редактора "Обозревателя"

Блог | В Донецк доставили жовто-блакитную контрабанду

В Донецк доставили жовто-блакитную контрабанду

Две недели назад. Звонок из зоны АТО:

- Ты говорила, что найдешь способ нам кое-что передать. Если будет критическая ситуация.

Внутри всё похолодело. Если парни, патриоты, просят даже не деньги, за которые это "что-то" можно купить в оккупированном городе, то… Неужели потребовались серьезные лекарства?

Смеются:

-Ну что ты! Ни единой царапины! Просто… Праздники впереди – День Прапора, День Незалежности. Украинскую символику, наклейки, флаги нам тут не достать. Поможешь? Есть у нас задумка.

И началась операция "ухитрись передать контрабанду" :)

…Мне вспомнились рассказы, как в зону, в настоящую зону, подельники передавали сидельцам "сюрпризы". Возникла такая горькая аналогия. Обзвонила спецов из МВД, прояснила некоторые моменты. Помогли и военные.

Благо, что на блокпостах "ДНР" нет такого супертщательного досмотра, как при проверке передач в том же СИЗО. Хотя всякое бывает…

И вот долгожданный звонок оттуда:

- ПОЛУЧИЛИ! Всё получили! Жди новостей! Будут в Донецке флаги в наш праздник!

Рассмеялась. Заплакала.

…Когда говорят, что патриотизм заключается не в вывешивании флагов – верно. Но расскажите это двум парням, которые в оккупированном городе с нетерпением ждали именно эту "посылку".

Держитесь, хлопцы. Все буде добре!

Читайте: Мирослав Гай: коли піднімали прапор на Карачуні – сприймали це, як хуліганську витівку

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...