УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Главное в нашей борьбе с Америкой – это быть против, не предлагая ничего взамен

Главное в нашей борьбе с Америкой – это быть против, не предлагая ничего взамен

Барак Обама придумал важную вещь – он лично проведёт Совет безопасности ООН и попытается убедить его членов принять резолюцию, резко ужесточающую наказание граждан, сражающихся в рядах террористических организаций за границей. А для тех стран, которые будут открещиваться от посланных ими наёмников, предусмотрено наказание тех фондов и прочих замаскированных, якобы негосударственных, а на деле, государственных контор, которые отсылают своих граждан в этом качестве за кордон.

Конечно, идея Обамы касается, в первую очередь Ирака и Сирии, где сегодня, по утверждению разных источников, воюют до 15 тыс. иностранцев из 80 стран мира.

Теперь о сложностях. Даже если подобное предложение примут, во-первых, в Сирию и Ирак сотни людей едут не по воле государств, а по воле их религии, а её не запретишь. Во-вторых, организацию нужно обязательно признать террористической, а это нужно еще "протолкнуть" в том же Совбезе.

Но бог с ним, далёкими Ираком и Сирией, у нас есть Украина и всякие зелёно-вежливые человечки, которые, по велению Кремля, резво переделывают мир. Так можно ли предложение Обамы использовать как стену на пути кремлёвской агрессии. Можно, но при долгих "танцах с бубном": тут ДНР-ЛНР нужно, на международном уровне, признать террористическим организациями, но Россия обязательно наложит на это решение вето, ведь эти образования, терроризирующие Донбасс, важная часть кремлёвской политики. Да, и как известно, Россия туда никого не посылала: там всё родилось само – и люди, и оружие.

Но, лиха беда начало: агрессор должен всё время чувствовать, что его окружают не только уютные зубчатые стены Кремля, но и красные флажки, как во время охоты на волков – а это именно нововведения в международном праве.

Безусловно, как только Обама на Совбезе сделает своё предложение, российский МИД заведёт привычную песню о "недружественных шагах". Но этому верить не стоит, как и всему, что говорит российский МИД, ибо предложение Обамы – оно по гамбургскому счёту, потому что как только США сами попробуют заслать куда-то свой нелегальный спецназ, переодетый в местную одежду, честная Россия тут же может схватить Америку за одно место и выставить агрессором перед всем миром.

Таким образом, Америка будет той самой вдовой, которая себя высечет.

Однако, Россия этой возможности не заметит и будет голосовать против, ибо абсолютно всё, что предлагает Америка – это против России.

Потому что, главное в нашей борьбе с Америкой – это как борьба с Макдоналдсами – быть против, не предлагая ничего взамен.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...