УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Программа правительства без изюминки

Программа правительства без изюминки

Сейчас много говорят о программе правительства. Контрпродуктивное занятие.

Вот зашли вы в ресторан, и вам принесли меню и салфетку. Это, конечно, лучше, чем совсем ничего, но о качестве пищи сказать пока нечего.

К тому же, существует печальная украинская традиция, когда из правительственных программ сбываются только негативные прогнозы.

Читайте:Приказано не выжить!

По сути, программа — это такой ритуальный документ, который должен предшествовать бюджету — тоже ритуальной бумаге, но чуть менее. Потому что без бюджета нам внешних заимствований не видать, как Путину Киев. А без них — крах экономики. Причем, война станет куда менее разрушительным фактором, чем коррупция и непрофессионализм власти.

Программа Кабмина обещает жесткую экономию. То, что придется затягивать пояса, все и так знают, достаточно на курс доллара посмотреть. А вот за счет чего экономика будет выруливать на ровную дорогу, так и осталось загадкой. Арсений Петрович даже не намекнули.

Читайте: Комментарий: Программа правительства Украины - выживание вместо развития

Отсутствие "изюминки" — главная претензия к программе. Мы живем в нестандартное время. Нам нужны нетривиальные решения. А их нет.

В общем, ресторанная салфетка оказалась несвежей. Подождем "блюда от шефа".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...