УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Альфред Кох
Альфред Кох
Российский политик

Блог | Ватник - это наш символ! Не отдадим наш ватник пи****сам!

Ватник - это наш символ!  Не отдадим наш ватник пи****сам!

Мне, кстати, не нравится когда сторонников Путина и всей этой галиматьи с Уракрымнашем и Новороссией называют - "ватники".

Ведь практически вся советская научная интеллигенция вышла из сталинских шарашек. Как буквально, так и в смысле преемничества, ученичества, ментальности и т.д.

Плюс большая часть вполне проевропейской публики родом из крестьян и рабочих (а не родовой аристократии и дворянства).

А для всех этих групп россиян ватник - вполне естественная и комфортабельная одежда. Именно в этой робе россияне провели идустриализацию, выиграли войну, сидели в лагерях и пухли в нищих колхозах.

Ватник - это наш символ, а не их. Их символ - вохровский полушубок и синий околыш на фуражке. Когда мы мёрзли и голодали, они - сидели в овчине и жрали американскую тушенку.

На всех фотографиях моего деда и отца в молодости - они в ватниках. Но они же - и самые пострадавшие от этой вохровской шпаны люди: один был раскулачен, а другой депортирован.

Не отдадим наш ватник пидарасам!

П.С. Пидарасам - в плохом смысле этого слова.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...