УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ева Бажен
Ева Бажен
Телеведущая и автор телепроекта "ПравДиво шоу", лайфпродюсер, коуч, модель, актриса

Блог | Звездопад 2016: самое красочное космическое "шоу" года

Звездопад 2016: самое красочное космическое 'шоу' года

Пришло время самого волшебного периода года. Периода настоящей сказки, ведь вскоре начинается самый мощный звездопад в году и мы сможем загадать сотню сокровенных, долгожданных желаний

В этом году в небосводе случится настоящий "взрыв" - одного из самых мощных и известных метеоритных потоков - персеидов. Грандиозную известность они получили благодаря болидам - большим необычайно ярким и долгим вспышкам света.

Метеорологи всего мира и специалисты НАСА утверждают, что в 2016 году рекордное количество звезд будет попадать в атмосферу Земли с 12 на 13 августа. Мощность потока составит 200 метеоров, а на пике до 500 "звёзд" в час.

А главная фишка в том, что этим августом звездопад будет необычайно ярким, так как наша планета пройдет сквозь особенно плотные слои "хвоста" кометы Свифта-Туттля.

Лучше всего Персеиды заметны жителям Северного полушария. Поэтому найдите местечко поудобнее, лучше за городом, заранее выйдете на улицу и наслаждайтесь волшебством.

Звездопад 2016 - это самое зрелищное астрономическое событие месяца и всего года. Это время желаний, новых начинай, время перезагрузки. Пришло время загадать самое заветное желание! Поймайте свою звезду, которая может кардинально изменить вашу жизнь!

Звездопад 2016: самое красочное космическое "шоу" года
Звездопад 2016: самое красочное космическое "шоу" года
Звездопад 2016: самое красочное космическое "шоу" года
Звездопад 2016: самое красочное космическое "шоу" года
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...