УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дариус Форо
Дариус Форо
Писатель, предприниматель

Блог | 8 способов продуктивно провести время, когда чего-то ждешь

8 способов продуктивно провести время, когда чего-то ждешь

"Если бы я могу написать одну вещь, которая сделает ваш день лучше, что бы это было?", - спросил я недавно своих читателей.

"Как лучше всего использовать свободное время между делами? Всегда есть несколько минут тут и там: в очереди за кофе, перед началом деловой встречи, в ожидании транспорта и т.д.", - ответил один из моих читателей.

Хороший вопрос, я не смог бы сформулировать его лучше. Так что начнем.

Прежде чем начать

Не знаю, как у вас, но если на моем телефоне есть приложения Facebook, Twitter или каких-то новостей, я непременно зайду в него. Контролировать себя сложно. Некоторые приложения легко использовать, но они не добавляют ничего полезного в вашу жизнь. Большинство информации, которую вы получаете в этих приложениях – ерунда. Вот почему я удалил каждое приложение, которое не привносит ничего содержательного и отвлекает меня.

Вы всегда можете установить их позже, но важно удалить из на время, когда вы пытаетесь избавиться от привычки слишком часто их использовать.

А теперь, когда вы избавились от всего отвлекающего внимание, что делать вместо этого? Вот 8 идей.

1. Почитайте свои любимые блоги

Я не потребляю много информации иначе, кроме как в форме книг, но если и делаю это, то читаю конкретных авторов.

Читайте: Как изменить мир, совершая всего одно действие ежедневно

Дело в том, что я не хочу читать случайные вещи, а хочу читать то, что важно для меня. Вот почему я предпочитаю целенаправленное потребление информации.

2. Заведите дневник

Я многое записываю и считаю, что каждый должен так делать. Когда у меня есть пять минут, я сажусь и пишу два-три предложения. Записывание мыслей высвобождает умственные ресурсы. Кроме того, вы делаете что-то сами, вместо того чтобы потреблять.

3. Поговорите с незнакомцем

Кажется, что в общественных местах все люди или играют в телефонах или слушают музыку. Выходите из Матрицы и говорите с людьми. С такими же существами, как и вы. Один мой друг посоветовал мне общаться с незнакомцами: "ты никогда не узнаешь, что за люди вокруг, пока не заговоришь с ними", - сказал он. Человек, сидящий рядом в кафе, может быть вашим будущим супругом, клиентом или лучшим другом.

4. Расслабьтесь

Этот пункт, как правило используется либо слишком часто, либо не используется вообще. Иногда здорово откинуться в кресле, открыть YouTube и что-то посмотреть 5 минут. Или отдохните любым другим способом, который помогает вам расслабиться.

И лучше "расслабляться" когда ждете чего-то. Иначе вы можете переходить от видео к видео и потратить впустую часы своего времени, а это последнее чего хотелось бы, когда стремишься быть продуктивным.

5. Почитайте книгу

Я много читаю и всегда ношу с собой небольшую бумажную книгу куда бы я ни шел. Вы конечно же можете использовать электронные книги или читать с телефона.

Когда у меня есть по крайней мере 10 минут, я выхватываю книгу и начинаю читать. Я не люблю читать по 2-3 минуты, в таких случаях я делаю что-то другое из этого списка.

6. Отправляйте или отвечайте на сообщения

Я отключил оповещения на своем телефоне, потому что они заставляют прерываться. Я приучил себя использовать телефон только между другими занятиями. Считаю, что это делает меня более целеустремленным и более продуктивным в течение всего дня.

Читайте: Три правила людей, которые сделали себя сами

Каждый раз, когда я жду стоя в очереди, я отвечаю людям в Тwitter или пишу комментарии.

7. Изучайте иностранный язык

Сейчас я использую сервис Duolingo чтобы изучать испанский. Я часто открываю приложение прямо перед обедом и делаю один-два урока. Вы можете изучать там самые разные языки.

Это заставляет мой мозг работать и в то же время я изучаю что-то полезное. Я уверен, что приложения социальных сетей не дают этого.

Если вам кажется, что изучение языков с помощью приложений не работает, то вы ошибаетесь. Существуют исследования, подтверждающие это.

Что бы вы предпочли? Изучать язык в минуты ожидания или потреблять мусор?

8. Прогуляйтесь

Что вы делаете, когда пришли слишком рано? Сидите и ждете? Я предпочитаю пройтись на улице.

Мне все равно где я нахожусь, как холодно на улице, красиво иди уродливо вокруг, 4 или 9 минут у меня есть. Я хожу.

Суть заключается в следующем: попробуйте сделать что-то полезное в те минуты, которые вы обычно тратите впустую. Если вы делаете это целенаправленно, это уже полезно. Даже если вы решили не делать ничего.

СМОТРИТЕ ВИДЕO ПО ТЕМЕ:

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...