УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Не дал совета Украине, прожил день зря

Не дал совета Украине, прожил день зря

Как я погляжу, в связи с "ЭмигРаша" пошла новая - уже, наверно сто двадцать пятая по счету волна - "нефиг шастать". Основная мысль все та же - русские либералы приезжают сюда и дают нам советы. Причем этих русских либералов и приехало-то полтора человека, и - ша, больше уже никто никуда и не едет! Но по ленте такое ощущение, что в Киеве уже пол-Москвы собралось и дышать стало совершенно нечем. Впрочем, суть не в этом.

Я вот все никак не могу понять - а что это значит "дают нам советы"? Каждый эмигрировавший русский либерал в обязательном порядке становится советником Президента? Или ему вручают должность на госслужбе - давать советы? В пять часов вечера всю нацию рассаживают перед телевизором и заставляют слушать советы русских либералов? А потом конспектировать? Или что?

Нет. Это просто - пишут в твиттере.

Что делает в этой ситуации уверенный в себе самодостаточный человек? А ничего. Он просто улыбается, хлопает по плечу, идет дальше и делает то, что и хотел.

Читайте: Зачем россиянам переезжать в Украину

Что делает не такой человек? Начинает запрещать давать советы.

Мне глубочайшим образом плевать, что обо мне думает, скажем, все тот же Адагамов. Я самодостаточная личность, я знаю, сколько я вешу, знаю, на что способен, на что не способен, и мнение Рустэма мне совершенно фиолетово. Точно так же как и, надеюсь, мое - Рустэму.

Он тоже человек вполне себе взрослый и самодостаточный. Буду ли я поливать ему спину кефиром, если он приедет в мое Северное Бутово, или Рустэм мне, когда я приеду в Прагу...

Государство становится цельным и самодостаточным тогда, когда ему плевать, что про него написал в твиттере пражский блогер. А когда не фиолетово и начинаются аж целые петиции с ужесточением въезда... Вы уж извините, но это такой местечковый комплекс. Целая страна воюет с твиттером Адагамова и фейсбуком Шехтмана. Бог ты мой...

Ну, и раз уж я россиянин и либерал, то - тут уж по определению - деваться некуда. Не дал совета Украине, прожил день зря.

Друзья мои. Вот вам мой совет. Не хотите слушать советов - ПРОСТО НЕ СЛУШАЙТЕ. В том числе и этот. Держите планку. Уважайте себя.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...