УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Кому в России жить хорошо

Кому в России жить хорошо

Заведующая клубом в нашей деревне получает 3337 рублей государственных денег. За месяц. Со всеми надбавками добавками прибавками получается пять. Это как раз та сумма, которую им надо выплачивать за кредит размером миллион рублей в течение двадцати лет, который они взяли по программе "Молодая семья" на постройку дома. Дом подведен под крышу года три назад - большой, хороший - но стоит нежилой, нет коммуникаций. С администрацией они бодаются уже год - те накосячили при проводке газа, переделывать не хотят, аргумент крайне простой - не хотите как все, будете вообще без газа. Муж работает водителем в этой же деревне. Короче говоря - живых денег в семье практически нет, живут натуральным хозяйством, остальное на одежду. Баррель нефти, бивалютная корзина, курс доллара - все это вообще не из этой жизни, не отсюда, из параллельной вселенной, сомневаюсь, что тут живые доллары вообще когда-либо видели, рубли бы увидеть.

Собственно, к чему я это.

Три тысячи триста тридцать семь рублей государственных денег другой госслужащий - Игорь Иванович Сечин - получает примерно за две минуты двадцать секунд.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...