УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Воронин
Виталий Воронин
Президент компании "Воронин и партнеры"

Блог | Информации о реформах в ГАИ недостаточно, чтобы получить о ней представление

Информации о реформах в ГАИ недостаточно, чтобы получить о ней представление

Сейчас очень мало поступает информации о проведении реформы в ГАИ. Иногда замминстра МВД Ката Згуладзе дает короткие тезисы, но этого очень мало, чтобы делать какие-то выводы.

Меня в работе по Патрульной службе очень беспокоит, как будет проходить обучение безаварийному вождению патрульных. Пока по данному поводу ноль информации. Им доверят новые и красивые автомобили, а потом мы будем смеяться на ДТП с их участием. Очень бы этого не хотелось.

В любом случае, я считаю, что для того чтобы ГАИ начало нормально работать, необходима, прежде всего, система автоматической фиксации нарушения ПДД, но защищенная от коррупции.

Читайте: О том, почему гаишники отказываются составлять протоколы о правонарушении

Необходима европейская система техосмотра, не такая, как была ранее, а на сегодня вообще полностью отсутствующая. Необходимо реальное, а не фиктивное, медицинское освидетельствование кандидатов в водители и водителей.

Кроме того, необходимо изменение системы подготовки водителей и правил приема экзаменов.

До тех пор, пока не будет создана реальная Национальная программа по безопасности дорожного движения, все остальное – удар по хвостам.

Все СМИ, я считаю, должны быть подключены в эту работу. До тех пор мало что сможет повлиять на мозг человека.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...