УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Сочи: срыв покровов

Сочи: срыв покровов

Как вы хорошо помните, Олимпийские игры в Сочи были не только жаркими и зимними, но и очень дорогими: ФБК подсчитал, что в общей сложности на них ушло 1,5 триллиона рублей. Ещё тех, не обесценившихся.

Организуя игры с таким размахом, важно было не ударить в грязь лицом перед иностранными гостями и журналистами. По старой русской традиции ветхие дома в Сочи закрыли разноцветными баннерами. Но Олимпиада прошла, гости разъехались, и жизнь идёт своим чередом...

Старые бараки никуда не делись, людей из них расселяют с опозданием, а тут ещё ветер вдруг налетел на Сочи и сорвал олимпийские баннеры, которыми власти наспех латали дыры в спортивно-туристическом фасаде города.

Главред сайта "БлогСочи" Александр Валов прогулялся по улице Перелётной и сфотографировал то, что обнажила стихия.

Обычный ветер, пусть и довольно сильный, ободрал с домов на примыкающей к Олимпийскому парку улице Перелётной цветную плёнку, которая должна была скрыть ветхие здания от гостей Игр и любопытных журналистов.

Сочи: срыв покровов

Вот она, изнанка Олимпиады.

Сочи: срыв покровов
Сочи: срыв покровов

Благоустройство

Сочи: срыв покровов

Жители этих домов говорят, что их должны были расселить ещё до Олимпиады. Но многоквартирные дома, где они должны были жить, до сих пор пустуют. Ситуация точь-в-точь как с посёлком-призраком.

Сочи: срыв покровов

На сайте Реформы ЖКХ есть сведения по отчетному периоду 2014–2015 годов. По плану из аварийных домов (ул. Перелетная, дома 7, 9) сочинцев должны были расселить в 2014 году. В том же году дома должны были снести. Сейчас по этим домам ведутся судебные споры. Дома 3 и 5, по данным сайта, уже расселили, но сами здания так не снесли. Несмотря на эту информацию, дом выглядит жилым.

Сочи: срыв покровов
Сочи: срыв покровов
Сочи: срыв покровов

Остатки фирменных узоров Олимпиады, "сочетающих в себе 16 орнаментов самых известных национальных промыслов России".

Сочи: срыв покровов

Сочи спустя два года после Игр...

Сочи: срыв покровов

Во время Олимпиады дома выглядели так.

Сочи: срыв покровов

Все фотографии взяты из блога Александра Валова, главного редактора сайта "БлогСочи".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...