УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Фурса
Сергей Фурса
Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Блог | Невезучие украинские прокуроры

Невезучие украинские прокуроры

Красиво и технично вчера был посажен в тюрьму депутат Мосийчук. Блестящая операция, с необходимостью которой никто не спорит. Его место в тюрьме. И всех, кто пристает к вам с разговорами, что садить новых коррупционеров нельзя, пока не посадили старых, вы можете смело посылать в сад. Вишневый. Так что результат дня позитивный.

Для нас позитивный. Но не для прокуроров. Шокин и Ко хотели стать героями, что несомненно им помогло бы в борьбе за собственное выживание. В их борьбе с Давидом Сакварелидзе и мировой закулисой. Но у них ничего не вышло. Их работу как раз никто не оценил. И вышло все с точностью до наоборот. Они стали объектами жесткой критики за то, что не провели такую операцию раньше. И за то, что не проводят ее каждый день.

Наверное Шокин не понимает, что происходит. И очень расстроен. Ведь все сделал правильно. И красиво. За чистую коррупцию арестовали явного урода. А никто не благодарит барина. Все только ругают. Неблагодарные.

Читайте:Корбан: арест Мосийчука – пыль в глаза, чтобы скрыть "договорняк" с террористами

И не поймет Шокин никогда. Не сможет. Не сможет понять, как делать так, чтобы общество его полюбило. Президент полюбить может. Президенту приятно. Но не общество. И не потому что дурак. Он просто другой. Он просто как динозавр, из предыдущей ступени эволюции. И его судьба, как и судьба динозавров, однозначна - он должен вымереть. Вместе со всем своим видом, в который входят не только родственники по крови, заполонившие кабинеты, но и по духу. Не зря их всех сейчас собирают вместе. Это как Титаник.

Эволюцию невозможно остановить. Она необратима. Нельзя бороться с ходом истории. И лучший выход для тех, кто перестал за историей и эволюцией поспевать - просто отойти в сторону. И не позориться. Но особенностью динозавров вида Шокинозавр является огромная жадность, не позволяющая это сделать. И значит эволюция его просто раздавит. Вернуть время назад, вернуть старое общество, которое после Майдана совершило эволюционный скачок, уже не выйдет. Никогда. И в изменившихся условиях старые виды уже не смогут выживать, ведь привыкли к другой среде. И другому климату. Они будут цепляться до последнего, бороться, грызть землю зубами, но вымрут. И чем раньше тем лучше.

Когда президент представлял Генерального прокурора Ярему он посоветовал ему посадить трех своих друзей. Сославшись на опыт Сингапура. Но тут кроется большая ошибка. В Сингапуре своих друзей сажал в тюрьму не прокурор. В тюрьму садились друзья президента. И, кажется, подходящая троица есть и в Украине. И когда наконец прокуроры выполнят прямой приказ президента?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...