УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Инна Морозова
Инна Морозова
Психолог, коуч-тренер

Блог | Как сделать женщину счастливой

Как сделать женщину счастливой

Женщина обычно стараются привязать мужчину, максимально контролировать и не отпускать, мужчина же стремится в семье иметь свое пространство, немного отдаляясь от повседневного быта. И чтобы помочь друг другу быть счастливыми — следует учитывать эту разницу.

Для нас, для женщин, психологический комфорт важнее всего остального — любовь, дружба, общение, гармония, взаимопонимание и сотрудничество дают ощущение "все хорошо, все так, как должно быть".

С этого и начнем.

Итак, чтобы сделать свою жену счастливой, первое правило звучит так:

Постоянно и часто признавайтесь ей в любви!

Заезженный совет, но он реально самый важный!

У мужчины уровень эмоциональности намного ниже женского, и ему об этом стоит все время помнить )

Мужчине нужно буквально планировать признания в любви. При встречах и расставаниях сказать "Я люблю тебя", когда ложитесь спать и когда просыпаетесь. Поверьте, эти несколько "Я люблю тебя" в течении дня могут изменить настроение, мысли и отношение.

А сказанное после размолвки "я люблю тебя" — сведет на нет все претензии и раздражение жены.

Читайте: Кофе может стать причиной морщин

Используйте это правило — и вы, и женщина рядом с вами будет намного счастливее себя чувствовать!

Второе правило. Разговаривайте с женой

Поговорите с утра — о предстоящих планах, вечером — обсудите прошедший день, на выходных — помечтайте вместе. Старайтесь хотя бы раз в день позвонить своей любимой и просто спросить "как дела?", "чем занята?", "о чем думаешь?". Поверьте, после такого звонка она будет "летать" и к вечеру будет готов и ужин, и романтическое свидание

Правило третье. Помните, что вы главный

Даже если это не всегда так.) Когда женщина уверена — она действует, когда начинает "разговоры разговаривать" — она ждет вашего решения, ждет ваших действий или руководства.

Не уверены, что вы принимаете правильное решение — обсудите его, главное — не молчите, не пытайтесь переложить ответственность на женщину — мы этого очень не любим.

Четвертое правило. Когда женщина скандалит — не поддавайтесь на провокацию

Действия и состояние: спокойствие, ласка, "я тебя люблю", выслушать.

Чаще всего женщина скандалит от внутреннего напряжения — что-то не так, а что, непонятно.

Или понятно, но неизвестно, как решить.

Истерика, слезы, претензии — попытка вывести неосознанное во внешний мир, прояснить себе свою проблему.

И если мужчина "включается" — тоже скандалит, кричит, обижается, злится, женщина от сброса своего внутреннего напряжения переходит к созданию внешней причины. Как бы "ищет виноватого", коим и становитесь вы, так как ведете себя соответственно ожиданиям.

Попробуйте оставаться спокойным при любых попытках вывести вас из себя, предлагайте обнять и утешить, скажете волшебную фразу "я тебя все равно люблю", и когда эмоции начнут утихать — предложите поговорить. Дальше можно молчать и слушать — обычно женщина сама "разложит по полочкам" и свое поведение, и причины, и тут же найдет решение. А вы — поцелуете, скажете, что она — "умница", и увидите, каким счастьем засияют ее глаза.

Читайте: Не худеется: когда диеты не помогают?

И кстати, если первые три правила вы будете выполнять регулярно — четвертое вам просто не пригодится )))

Правило пятое. Будь честным и открытым в отношениях

Никогда не скрывай правду, какой бы она не была.

Не унижай жену ложью.

Лучше все выяснить, простить друг друга и жить дальше, чем подозревать, мучиться, переживать и обижаться.

Если есть что скрывать, если ситуация неприятна — поговори с ней об этом, начав обсуждение со своих чувств: "я люблю тебя и хочу быть честным с тобой…", "мне неприятно тебе рассказывать об этом, но считаю, что так будет правильно, так как я люблю тебя…", "я хочу, чтобы ты знала, и прошу прощения, …"

Как вы видите, нужно немного — быть искренним, говорить о своей любви, проявлять внимание и быть немного "выше" — не поддаваться на провокации, оставаться спокойным и решительным.

Женщины счастливы, когда любимы, когда их понимают и слушают, когда дают "выпустить пар" и уважают.

Мужчины — ведь не сложно же?

Дорогие жены — а вы согласны с приведенными правилами?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...