УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Митя Лободин
Митя Лободин
Массажист, реабилитолог

Блог | Лечит или калечит? Как выбрать массажиста

Лечит или калечит? Как выбрать массажиста

Как выбрать специалиста телесных практик и не прогадать (спа, косметология)?Кому доверить тайны своих болезней и не обрести новые на сеансе у косметолога?

Самого решения посетить салон красоты слишком мало для того, чтобы гарантированно получить желаемый результат – крайне важно выбрать подходящего специалиста.Рекомендаций и отзывов может быть достаточно, но к кому стоит прислушаться, если многие прибегают к недобросовестной рекламе в данной области и клевете?

Определим основные вопросы которые должны вас интересовать при выборе специалиста:

1. Рекомендую для начала прочитать негативные отзывы у специалиста в соц. сетях и на сайте. Прочитав их, вы сможете легко разобраться правду ли пишут о мастере или это очередные придуманные отклики. Если вы видите очередные общие фразы без конкретики, сразу перелистывайте. В остальных случаях , стоит заметить, как отреагировал тот или иной вопрос специалист – это показывает уровень ответственности и серьезность подхода к работе.

Читайте: Когда холестерин становится "вредным"?

2. Поинтересуйтесь, есть ли у специалиста медицинское образование и профильные сертификаты, проверьте дату окончания соответствующих курсов. Практика показывает, что не развивающийся специалист делает массаж ради денег, а не ради лечения и помощи клиенту.

3. Если специалист не интересуется вашей проблемой и не уточняет нюансов перед записью, значит он не профессионал. Потому как противопоказания процедур, о клиент может даже и не знать, никто не отменял. Специалист, после детального расспроса клиента, всегда поймет чему стоит уделить особое внимание, а какие манипуляции стоит не проводить, потому что они могут навредить.

4. После выбора специалиста обратите внимание на средства гигиены. Вам должны предложить одноразовую простынь, тапочки и халат, если потребуется. Мастер должен выглядеть опрятно, вымыть руки до и после сеанса.

5. Главное правило во время массажа – прислушивайтесь к себе. Если вы чувствуете приятное расслабление, тепло, легкость, физическую и эмоциональную разгрузку и, при этом, понимаете что состояние организма улучшается – это значит, что специалист вам подходит.

Потому выбор профессионала – это крайне важный этап от которого зависит не только результат, но и ваше здоровье. Не бойтесь спрашивать у специалиста о ваших недугах и, если вы сделали правильный выбор, ваш первый положительный отзыв не заставит долго ждать

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...