УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Охрименко
Александр Охрименко
Президент Украинского аналитического центра

Блог | У кого реально Украина покупает нефть и газ

У кого реально Украина покупает нефть и газ

Согласно таможенным декларациям, в 2014 года Украина купила в Германии природного газа всего 1,4% от общего объема закупок в денежном эквиваленте. Около 96% закупок природного газ приходится на Россию. Хотя в мае действительно закупки природного газа из Германии выросли, но в общей структуре они занимают небольшую долю. В других странах ЕС Украина газ не покупала, согласно данным таможни.

Около 90% поставки сырой нефти осуществлялись из России в 2014 года. Но в мае поставки нефти в Украину прекратились. Украина покупает уже готовый бензин и нефтепродукты. Около 50% закупок бензина осуществляется в Белоруссии. На Россию приходится, только 20% поставок бензина и нефтепродуктов. Около 10% импортных нефтепродуктов поставляет из Литвы. При этом закупки нефтепродуктов снизились почти на 20% в этом году.

К информации. С начала года Украина купила за границей природного газа 6 млрд. куб.м За весь 2013 года купила 20 млрд. куб.м.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...