УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телевизионные дебаты обернулись для Трампа катастрофой

882
Телевизионные дебаты обернулись для Трампа катастрофой

Текст переведен специально для сайта "Обозреватель". Оригинал на Bloomberg View

Дональд Трамп лучше кого-либо из появлявшихся на телевидении во время президентских дебатов. Намного лучше.

Кроме того, он совсем не успеет связно говорить о политике. Он ленив: он разобрал за 5 минут около 10 ключевых моментов и придерживался их.

Как сказал один сумасшедший миллиардер в комедийном шоу, когда он баллотировался на пост президента, Трамп имел не только скелеты в шкафу. У него есть "скелеты слоняющиеся и доедающие остатки из холодильника".

Конечно, множество людей писали об отсутствии у Трампа знаний политики, но этот вопрос не ставился ребром перед большой аудиторией.

Читайте: Пассивность Америки делает мир еще опаснее

Другие кандидаты от Республиканской партии, Марко Рубио и Тед Круз, разоблачили его как мошенника и шута. Будут ли говорить об этом СМИ – и не только в своих блогах, - большой вопрос. Также неясно, придадут ли этому значение республиканские избиратели.

Наиболее яркий момент произошел во время обсуждения здравоохранения, когда журналистка CNN Дана Баш и Марко Рубио вынудили Трампа выйти за пределы того, что он готовил на дебаты по данному вопросу. Он не смог. Рубио отметил, что Трамп начал повторяться. "Я наблюдал, как вы повторяетесь 5 раз 5 секунд назад", - сказал он и продолжил издеваться над лозунгами Трампа.

Это было великим представлением, продуманным до мелочей. У Трампа есть горстка слоганов по каждому вопросу, которые он повторяет настолько часто, насколько потребуется. Это, и конечно же разговоры о том, как он велик. Он делал то же самое позже, во время обсуждения Израиля. То же самое он делал на вопросе миграции.

Читайте: Выборы в США: так ли неизбежна победа Трампа?

Да, все это было заметно с самого начала. Может быть республиканским избирателям все равно. В конце концов, они научены своей партией противостоять любой идее комплексной государственной политики, в том числе и консервативной политике. Но по крайней мере во время дебатов стало очевидным, что Трамп совсем не подготовлен для того кресла, в которое он метит.

Ответом Трампа было его обычное бахвальство, отрицание и ответные нападки. Картина ясна и предсказуема: сталкиваясь с низкой эффективностью, сложной ситуацией или хорошими новостями от другого кандидата, Трамп говорит что-то безумное чтобы снова привлечь внимание к себе и на своих условиях.

Как мне кажется, выступление Трампа было катастрофой с начала до конца. Но мое мнение не важно. Важно, как отреагирует треть республиканского электората, которая еще не поддалась Трампу, но и не отвернулась от него.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...