УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Геннадий Корбан
Геннадий Корбан
политик, бизнесмен

Блог | Хочу акцентировать внимание на одном малозаметном персонаже

Хочу акцентировать внимание на одном малозаметном персонаже

На выходных было время еще раз вернуться мыслями к теме #‎фирташгейт. Хочу акцентировать внимание на одном малозаметном персонаже этого кукольного театра. Он оказался в массовке, хотя вполне мог претендовать на ключевую роль. Речь идет о Виталии Ковальчуке - заместителе главы АП. Это тот самый человек, который серой тенью ходил за Кличко в период всего Майдана и нашептывал ему. Внешне чем-то похожий на грифона.

Именно этот парень сегодня может стать случайным или неслучайным громоотводом со всей этой историей с Фирташем. Мало кто знает, но - Ковальчук был главным промоутером, замкнувшим треугольник - будущий президент - Фирташ - Кличко. Ковальчук организовал договорняк и слил Кличко – в пользу будущего президента.

С Ковальчуком я встречался несколько раз в жизни. Такое ощущение, что он всегда мечтал о карьере серого кардинала. Недавно одно желтое СМИ обозвало его "лузером". И это - глубоко в нем. Впервые такого человека описал Гарви Клекли в своей работе "Маска нормальности". Иными словами, это редкий вид социопата - человек без совести. Вероятно, после этой сделки его супруга увеличила доходы в своей декларации. Хотя я думаю, что для достижения своей мечты он поднаторел и все-таки добился немалого – он стал тренером тренера.

P.S. Даже преступник, если он не психопат, должен иметь в голове некий кодекс чести. Например:

1. верность банде

2. своих не сдают.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...