УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лариса Волошина
Лариса Волошина
Український журналіст, публіцист

Блог | Вежливые гестаповцы не справляются

Владимир Путин

Готовясь к вечернему эфиру, посмотрела отрывок встречи Путина с активистами Народного Фронта вчера в оккупированной Ялте. Да-да. У оккупантов есть свой "народный Фронт" - ОНФ - Оккупационный Народный Фронт. Ну, ничего сами придумать не могут. Вечно обезьянничают.

Один из "активистов" - представитель крымско-татарского народа (да именно так, потому что крымскотарский народ в Крыму оккупанты не признают) Ибрагим Ширин поблагодарил Путина за постройку мечетей, выделение земли, средств для покупки индивидуального жилья, развитие печати, то есть "таких газет и журналов, которые сберегли традиции". Отдельная благодарность высказывалась за то, что у крымских татар появился - наконец - свой телеканал Миллет.

- И самое важное для меня, - сказал представитель Ширин, - что у нас теперь издаются книги на крымскотатарском языке, начиная от учебников для школ и заканчивая книгами по истории". Слова о том, что наконец-то в Крыму появилось три государственных языка: крымскотарский, украинский и русский вызвали смех в зале.

- Хочу поблагодарить Вас за указ о реабилитации коренных народов Крыма. У нас все изменилось. И богатство жизни и взгляды меняются", - сказал активист и добавил, что жить стало настолько хорошо, что ему прямо-таки хочется плакать.

Читайте: Украина россиян больше не интересует

Путин в ответ растекся, пообещал "проводить мероприятия связанные с социально-экономическими вопросами реабилитации, поддержки людей". Рассказал, что программой развития Крыма запланировано выделить 10 млрд рублей на пострадавшие от репрессий народы. И подчеркнул, что денег нет, на всех их не хватит, но они "на поддержку народов, которые пострадали во время репрессий".

- Прежде всего речь идет о социально-экономической поддержке. Потому что политические вопросы уже решены, - сказал представитель оккупантов, представителю-фронтовику.

Примечательного же в этой клоунаде то, что представитель-фронтовик, которому хочется плакать от счастья, поднялся задать вопрос. Но так его и не задал. Все отведенное время потратил на благодарности. А Путин на этот "не вопрос" все же принялся отвечать. Минут семь разглагольствовал. Это говорит о том, что оккупанты просто не знают, как найти подход к крымским татарам. Они стараются одновременно показать, что народ счастлив и солгать, подкупить, запугать, чтобы подавить сопротивление. Понятие свободы и права для путинских соколов совершенно не ведомо. Поэтому они обещают миллиарды, лгут про язык.

Забавная и одновременно трагичная картина. Прям мимишная идиллия. Встреча Гитлера и евреев. Милая болтовня о том, как уже многое решили, но еще работы грамадье, печи не тухнут, вежливые гестаповцы не справляются.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...