УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Как поссорились Манекин, Кофман и Губарев

Как поссорились Манекин, Кофман и Губарев

Забавно наблюдать за склоками сепаратистов. В ДНР и ЛНР, как известно, они делятся на два вида - пушечное мясо и тыловые проходимцы. Первым положено умирать за интересы вторых на полях сражений. Вторые, в свою очередь, выполняют посреднические функции и сами являются представителями интересов кремлевских олигархов. Главная задача проходимцев - просто играть роли министров и депутатов, при этом важно надувая щеки и делая вид, что все это происходит всерьез, пишет Денис Казанский для издания "IV власть".

Для понимания ситуации, рассмотрим забавный конфликт в ДНР между Романом Манекиным (который называет себя "консультантом правительства ДНР", но в последнее время просто банально поливает это правительство дерьмом в интернете) и Александром Кофманом, который считается в ДНР министром иностранных дел.

Поскольку работы у министра иностранных дел в непризнанном псевдогосударстве не очень много, от скуки Кофман в основном пишет в Фейсбуке и раздает интервью местным газетам, которые издают сепаратисты (то есть, практически - сам себе). В одном из таких интервью газете "Вечерняя Макеевка", упиваясь чувством собственной важности, министр зачем-то признался что проект "Новороссия" закрыт. Те же слова практически в унисон с ним повторил и другой известный проходимец Олег Царев, надеявшийся оседлать антиукраинский протест прошлой весной, но бездарно "просравший все полимеры" по причине общепризнанного интеллектуального убожества.

Читайте: Проект закрыт! А теперь - дискотека!

Нельзя сказать, что прозвучала какая-то сенсация... О том, что независимые ДНР и ЛНР никому особенно не нужны, стали догадываться уже давно, но столь откровенные признания тыловые проходимцы сделали впервые. В стане сепаратистов началось предсказуемое бурление говн, в адрес Кофмана и Царева полетели проклятия "обманутых вкладчиков", которые поняли, что им в очередной раз продали фантики вместо акций. Высказался, разумеется, и Манекин, полюбивший писать гадости про лидеров ДНР почаще иных "укроповских" журналистов.

"Если Александр Кофман выступает за "замораживание" "проекта", как он выразился, "?‎Новороссии?", то что он вообще делает на посту Министра иностранных дел ?ДНР??

Это назначение молодой человек получил вовсе не за блестящую деятельность карьерного дипломата, а в результате "дележа портфелей" между представителями Олега Царева в протестном движении (собственно, деятелями проекта " Новоросия"), губаревцами и активистами общественного движения "Донецкая Народная Республика".

Причем, Кофман, в свое время, откололся от губаревцев и присоединился к Цареву.

Это, собственно, его единственная "заслуга" на "дипломатическом" поприще" -написал Манекин.

Само собой, как это положено у уважающих себя донецких антифашистов, Манекин с приятелями не упустили случая поиздеваться и над происхождением Кофмана. Обер-консультант заявил, что ДНР не нужен министр, который гордится тем, что его родители живут в Израиле. Кто-то возмутился тем, что Кофман с такой фамилией вообще живет в "Новороссии". В общем начался традиционный карнавал безумия, обычный для ситуации, когда сторонники ЛНР и ДНР получают возможность говорить без цензуры, а не зачитывать с бумажек "постную х...йню", которую им присылают из Москвы политтехнологи.

Как поссорились Манекин, Кофман и Губарев
Как поссорились Манекин, Кофман и Губарев

На черносотенный душок в комменты подтянулся и Паша Губарев, который тоже поругал Кофмана и рассказал историю о том, как гадкий семит отключил ему микрофон на митинге. Снова эти еврейские штучки!

Как поссорились Манекин, Кофман и Губарев

После этого Манекин вошел в раж и стал травить Кофмана чуть ли не в каждом своем посте.

"Вот, когда Александра Кофмана снимут с поста Министра иностранных дел ДНР - а его обязательно снимут, причем с треском!, - он побежит к родителям, в Израиль!

И начнет оттуда пороть чушь о Республике, несусветное...

То-то хохоту на весь мир будет!

И смеяться будут над ДНР, Садовой-Сенной и Лубянкой...

И по заслугам!" - разил Манекин пером незадачливого министра иностранных дел ДНР.

Как поссорились Манекин, Кофман и Губарев

Многообещающий творческий порыв Манекина вот-вот должен был увести нас в царство рептилоидов и жидомасонов, но к сожалению, запал кончился на самом интересно месте.

Кофман, коротающий в Фейсбуке время между редкими дипломатическими встречами с представителями Южной Осетии, в конце концов явился в комментарии и в лучших донецких традициях пообещал набить Манекину морду. После этого в комментариях начался старый добрый срач, полный яда и взаимных обвинений в предательстве.

Как поссорились Манекин, Кофман и Губарев

Случившееся однако видать серьезно расстроило Кофмана, который не ожидал, что интервью в никчемной "Вечерней Макеевке" вызовет такой резонанс. Из центра министру, вероятно, разъяснили, что нужно внатуре следить за помелом, и Кофман решил записать видеообращение, в котором стал сбивчиво оправдываться. Мол, я про Новороссию говорил, но не про ту Новороссию, а про другую. И вообще во всем, как всегда, виноваты "укросми", которые все переврали. Ну, понятное дело, кто же еще.

В общем, Новороссия нашлась, но осадок остался. Залет получился нехороший, за такое можно и на подвал. Тем более еще эта фамилия подозрительная....

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...