УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Хедхантеры сбились с курса

Хедхантеры сбились с курса

Они по-прежнему ищут кадры для устройства на работу по устарелому шаблону: "образование-возраст-пол-опыт"…. Наивные, кому уже это интересно?

У работодателей, да и в обществе ценится уже совсем другое.

А именно: схватывание на лету, быстрый выбор приоритетов, хороший характер, многоуменье, упорство, лояльность, компетизм, целедостигаемость, влияние на людей, умение выкручиваться, конформизм, улыбчивость, интеллект и… скромная недемонстрация своего ума!

Вот такой странный баланс способностей и самооценки.

Я, как и все, понимаю огромную ценность базовых школьных наук. Без них ума не разовьешь. Но если на рынке труда и на рынке счастливой жизни ценятся совсем другие качества, то что с этим делать?

Игнорировать и продолжать плодить несчастных лузеров?.. А если всё-таки поставить цель – учить этим премудростям..., то много ли желающих найдется на такие уроки жизни в школе?

Думаю, что если запрос от людей будет, то реформа образования должна будет на это отреагировать.

Как представлю себе выпускников школ – смекалистых, энергичных, коммуникабельных…

Страна сразу бы рванула вверх и забыла бы про тот кошмар, в который ввергли страну люди, которым эти качества не привили с детства. И от которых сейчас нам всем столько страданий.

---------------------------

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...