УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталия Ульянкина
Наталия Ульянкина
Журналист, астролог

Блог | Период Сатурна для Украины – кризис власти или путь к социальному успеху?

Период Сатурна для Украины – кризис власти или путь к социальному успеху?

Со вчерашнего дня начался новый сатурнианский период. Его начало обусловлено вхождением Солнца в Козерог, где уже стоят 4 планеты, а также указанием майянского календаря, согласно которому вчера наступил пятидесятидневный период Сатурна, который называется Замок Воина. Этот период продлится до 10 февраля 2015 года, окрашивая нашу жизнь строгими сатурнианскими красками.

Читайте: До освобождения России от Путина осталось 35 дней

Как же проявит себя Сатурн в ближайшие два месяца? Во-первых, он устремит наши мысли и действия к жизненному и социальному успеху, нацеливая на достижение высоких результатов. Вопросы, которые его волнуют: карьера, дом, семья и деньги. На первый план выходят судьи, военные, банкиры и разного рода чиновники. Поэтому сейчас еще более актуальными будут темы политики, экономики, работы правительства и парламента, крупного бизнеса, рыночных отношений, финансов, недвижимости, закона. Эти темы будут звучать громко, страстно и непредвзято. Но для их решения Сатурн требует терпения и времени. Ведь характер его медлителен и нетороплив. Сатурн критичен и консервативен. Он преклоняется перед структурой и стремится к сохранению закона. Он видит смысл в бюрократической деятельности, так как она чаще всего обеспечивает стабильным доходом и является олицетворением порядка.

С 24 декабря Сатурн переживает еще одно крупное событие: он переходит из Скорпиона в Стрелец. Хорошо это или плохо? Конечно, выход жесткого Сатурна из самого напряженного знака Зодиака – это хорошая новость. Но с другой стороны, его ограничивающие энергии коснутся доброго Юпитера, который управляет Стрельцом. Щедрому благодетелю, раздающему часто без разбору свои дары, придется завести амбарную книгу и записывать: этому - дам, а тому - не дам. Входя в Стрелец, Сатурн становится менее жестким, но стремится упорядочить систему государственного устройства. Он берется за наведение порядка в тех сферах, которые имеют отношение к идеологии, религии, высшему образованию, но главное – к закону.

Правда, с 15 марта Сатурн начнет пятиться, чтобы с 15 июня до 17 сентября 2015 года снова обосноваться в Скорпионе, напрягая наше эмоциональное состояние, сжимая и трансформируя финансовую систему. И только с 18 сентября он окончательно войдет в Стрелец.

В транзитной карте Украины в 2015 году Сатурн тоже проявит себя ярко. С завтрашнего дня начинается действие квадратуры транзитного Сатурна к Солнцу Украины. Аспект может трактоваться как кризис власти. Предыдущую квадратуру Сатурна к Солнцу Украина переживала в 2000-2001 годах. Вот информация о политической жизни Украины предыдущего периода действия данного аспекта. "Зимой – весной 2001 г. Украина оказалась в состоянии политического кризиса, связанного с убийством оппозиционного журналиста Г. Гонгадзе. В процессе следствия стали проявляться негативные явления в верхних эшелонах власти. К этому еще добавились записи майора СБУ Мельниченко, сделанные им в кабинете Президента, которые "свидетельствовали" о причастности высших лиц к этим и другим резонансным преступлениям. Оппозиция решила воспользоваться представленной возможностью, чтобы сменить власть в стране". (UKRMAP).

Влияние этого аспекта продлится до 30 сентября 2015 года. В течение этого периода самыми активными датами его влияния будут: 1 января, 1 июня и 30 сентября 2015 года.

Несмотря на суровый и жесткий характер Сатурна, с ним можно и нужно подружиться: главное – относиться с уважением к его принципам. Сатурн любит аскезы, чтит время и верен обязательствам. А для Украины Сатурн особенно значим, поскольку стоит в первом доме натальной карты, олицетворяющем лицо страны. К тому же, положение Козерога, которым управляет Сатурн, указывает на сатурнианскую природу нашего государства.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...