УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Чебан
Александр Чебан
Фотоблогер и путешественник. Гуру бюджетных путешествий

Блог | Окно Украины в Европу закрывается

Окно Украины в Европу закрывается

Когда-то эта бюджетная авиакомпания совершила революцию на рынке, позволив всем летать в Европу на уикенды за копейки. Я летал с ними по разным ценам - промо-тарифов в 9 евро за билет, ни разу не выходив за рамки 70-80 евро (в одну сторону) в Европу. Прекрасные были времена! Но реальность бескомпромиссна - WizzAir-Украина прекращает свою деятельность с 20 апреля.

Окно Украины в Европу закрывается

Все постепенно возвращается к тому, что летать будет только бизнес-сегмент, для которого цена не принципиальна. Всем остальным остается автобус. Вчера утром у посольства Германии в Киеве, я был атакован проумотерами автобусных компаний с радостной новостью "а вы знаете, что ВиззЭйр закрывается, возьмите мой флаейр со скидкой 5%". (24 часа на автобусе и вы Германии... Ужас!)

Я вчера прочитал много разных публикаций и мнений, почему-то много встречается разглагольствований на тему "Коломойский убрал ВиззЭйр", не очень понимаю эти настроения. Если экономика страны на дне, о каком "открытом небе" или росте рынка может идти речь?! Все ведь так очевидно.

Напомню, что в планах на 2014 год было 5 самолетов в Украине, база авиакомпании в Донецке и Львове. Теперь вместо ВиззЭйр-Украина в Киеве будет базироваться только один самолет Эйрбас А320 материнской авиакомпании "ВиззЭйр-Венгрия". Рейсы, которые останутся в расписании ниже:

Рейсы, которые продолжит выполнят WizzAir-Венгрия:

Киев - Будапешт

Киев - Лондон Лутон

Киев - Кельн

Киев - Дортмунд

Киев - Гамбург Любек

Киев - Катовице

Киев - Ларнака

Киев - Мюнхен Мемминген

Все остальные направления будут отменены с 20 апреля.

Самое главное отличие венгерской авиакомпании от ВиззЭйр-Украина - это правила оплаты багажа и ручной клади. Прощай бесплатный багаж в 32кг!

Такие вот новости в Киеве...

Окно Украины в Европу закрывается
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...