УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Банки России готовятся к трехзначному курсу

Банки России готовятся к трехзначному курсу

Сегодня российскую общественность всколыхнула весьма неприятная новость. Так, зампред банка "Возрождение" Андрей Шалимов, сообщил, что Центробанк РФ рекомендовал банкам в кратчайшие сроки провести стресс-тесты на готовность к падению рубля выше трехзначных показателей, как по евро так и по доллару. Иными словами, Центробанк Росси не исключает курс обоих валют выше 100 рублей.

Но, вот, что самое интеерсное, так это то что Шалимов отметил - Центробанк рекомендовал тестировать валютную ликвидность банков по курсу 200 рублей за доллар... Двести... Две сотни высокодуховных и крепкоскрепленных деревянных рубликов! Ой, Обамка, что же ты творишь... то есть, Центробанк - все нормально, правильно делает, тестировать никогда не рано!

Читайте: Последствия девальвации:сказки Кремля и экономическая реальность

Как бы там ни было, а сигнал весьма печальный. Центробанк осознает всю патовость ситуации и готовится к наихудшему сценарию. Сценарию, который должны пережить банки, но переживут ли россияне?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...