УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | В клубе Javelin ожидается пополнение

В клубе Javelin ожидается пополнение

Как стало известно, еще одна страна Балтийского плацдарма решила заиметь побольше в своем распоряжении современных ПТРК Javelin, ощущая явно не дружеское дыхание в спину со стороны высоко духовных просторов.

Так, Литва изъявила желание обзавестись (дополнительно) данным комплексом и намерена приобрести у США не много не мало, а 74 единицы Javelin общей суммой на $55 млн. В дополнение к самим ПТРК будут так же закуплены 220 ракет. То есть, по сути, любой танковый кулак может ощутить серьезные проблемы во время продвижения по литовским лесам.

Стоит напомнить, что еще в сентябре армия Эстонии получила первые из 80 единиц Javelin по контракту с США. Так же Эстония имеет право увеличения своего арсенала данных ПТРК еще на 40 единиц. Таким образом, при желании, Эстония могла стать обладательницей 120 ПТРК Javelin, что сделало бы её первой страной в Восточной Европе, граничащей с Россией и обладающей данным оружием в таком количестве.

Что тут еще скажешь... Больше Javelin, больше!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...