УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Начало глобального сотрудничества

Начало глобального сотрудничества

По данным представителей американского сената, Президент США Обама блокирует предоставление Украине летального вооружения для борьбы с российской агрессией на территории Украины. Я не стану категорично придерживаться данной точки зрения, потому как американская геостратегия предусматривает значительное военное и экономическое ослабление России, и, к сожалению, этой цели возможно достичь используя т.н. программу истощения. Другими словами, безотлагательное предоставление Украине летального вооружения практически предусматривает эскалацию конфликта, и дает России возможность применить более прогрессивное вооружение, соответственно, открывает окно к большому, межконтинентальному вооруженному конфликту. Сейчас же Россия, как нападающая сторона, несет колоссальные потери живой силы и техники, утратила авторитет, оказалась в глубокой международной изоляции, в тот момент, когда Украина стала центром международного внимания, и активно противостоит сильнейшему противнику, сдерживая экономический спад.

Читайте: Кульгавий закон "Про військово-цивільні адміністрації"

На мой взгляд, в ходе вашингтонского визита президента Порошенка в сентябре прошлого года, сторонами была достигнута договоренность стратегического характера, которая предусматривает экономическое и сдержанно милитарное содействие Украине со стороны Штатов: донорские программы, кредиты, оборонительное вооружение, военная гуманитарная помощь, дипломатическая синхронизация в переговорах.

Благодаря переговорам президентских администраций США и Украины, украинская оборона в ближайшее время получит в распоряжение 230 бронированных автомобилей, антибатарейные радары, которые помогут определить дислокацию врага с помощью спутника, приборы ночного виденья и другое.

Читайте: Что кроется под финансовой помощью Запада Украине

Стоит отметить, что украинская администрация добилась предоставление техники на безоплатной основе, и утверждать, что этим сотрудничеством стороны ограничатся, нет оснований. Убежден, это только начало глобального сотрудничества в области безопасности и обороны.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...