УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Слишком бедные и убогие, чтобы быть великими

Слишком бедные и убогие, чтобы быть великими

Немного утренних новостей

1. Новости силовиков:

- В ДФС сообщили о ликвидации конвертцентра с оборотом более 4 млрд гривен;

- ГПУ объявила о подозрении в преступлениях во время Евромайдана четырем беркутовцам, которые успешно прошли переаттестацию;

- Николай Мартыненко возмутился, что председатель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник допустил его принудительный привод на допрос. Мартыненко направил Сытнику письмо следующего содержания: "Артем, ограничьте ваше общение с народным депутатом Сергеем Лещенко - он явно учит вас плохому - и не превращайте возглавляемое вами бюро в филиал интернет-сайта "Украинская правда". "Поверьте, ваши европейские коллеги не в восторге от такой вашей публичности и искренне и неприятно ею удивлены - слышал это непосредственно от них". Ну а Сытник опубликовал это письмо в СМИ. И сразу вспоминается: "И с тобой, мой мусорок, я попутал рамсы…";

- На Луганщине сотрудники СБУ прекратили деятельность фейковой профсоюзной организации террористической группировки ЛНР, которая присваивала профсоюзные взносы сотрудников одного из районов подконтрольных украинской власти.

- Замминистра экономразвития Макс Нефьодов опубликовал 7 типичных методов злоупотреблений на госзакупках, а также рассказал, как эти схемы будут ликвидированы при помощи системы Prozzoro. Советую почитать полный текст, он есть у Макса на странице в ФБ.

2. Второй пошел. "Укрзализныця" будет судиться с РФ за потерю имущества в Крыму. Ранее был иск Коломойского. Кто следующий? А ведь они точно будут.

3. За 2015 год объем международных резервов Украины увеличился на 77% или на $5,77 млрд, достигнув к 1 января 2016 года $13,3 млрд.

4. Помощник государственного секретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз заявил, что со стороны России было бы незаконно разместить в оккупированном Крыму ядерное оружие.

5. Россия заявила, что в ответ на энергоблокаду Крыма РФ не будет поставлять электрику в Украину. Очень грозный и решительный шаг. Особенно, если учитывать, что в бюджете Украины на 2016 год не заложено ни копейки на покупку электроэнергии у РФ.

6. Минагрополитики сообщает, что за неделю нового года было выдано почти тысячу сертификатов украинским экспортерам для экспорта продукции в Евросоюз.

7. Мэр Днепропетровска Борис Филатов предложил главе днепропетровской городской организации "Оппозиционного блока" Светлане Епифанцевой стать его заместителем. Светлана Епифанцева, по мнению мэра, цельная, дерзкая и бескомпромиссная. Более подробно о своем мудром решении Борис Альбертович написал на своей странице в ФБ в разделе "Время офигительных историй". Ниже в тексте приведена методичка в формате ПДФ под названием "Как избирателям УКРОПА не чувствовать себя обманутыми".

Раша тудэй/Раша гудбай

1. И снова нефть пошла вниз. И снова российские чиновники и бизнесмены взялись за калькуляторы. Греф намекнул на цену в 25 баксов за баррель, а банк ING "FX TalkING" прогнозирует 85 рублей за бакс уже в ближайшие недели.

2. Мировые лидеры постепенно начинают понимать, что имел в виду Борис Немцов, когда говорил: "Да Путин ё*нутый". Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал действия России опасными для Ближнего Востока и всего мира.

3. А что же Путяша? А он обиделся на Обаму. Как всегда, в общем. Короче, Карлито обиделся на Барака Хусейна за то, что он назвал Россию не сверхдержавной, а "региональной державной". И снова в мозгах кремлевского карлика началось биполярное расстройство. Он снова умудрился возразить себе же в собственном возражении Обаме. Запутались? Ну, ок. Процитирую: "Тот, кто желает приуменьшить значимость России в мире, допускает ошибку" - считает Путяша, и тут же добавляет – "Россия не берёт на себя роль сверхдержавы – это слишком дорого в и этом нет необходимости". Ээээ… Вольдемар, так Обама про это и говорил, что вы слишком бедные и убогие, чтобы быть великими. Видимо, понимая, что ляпнул херню, Путяша решил выкрутится у рубанул еще одну нетленку "Россия остаётся одной из ведущих экономик мира"… Ага, ведущих на дно!

4. Хотя Вольдемара можно понять. Видимо он действительно не читает статистических отчетов Правительства, а ориентируется о ситуации в стране по содержимому собственного холодильника и благосостоянию своей семьи. Состояние совладельца компании "Сибур" Кирилла Шамалова, которого СМИ называют супругом дочери Владимира Путина, составляет не менее $1,2 млрд, подсчитал журнал Forbes.

5. НАТО не станет ограничивать свою программу противоракетной обороны ПРО по требованию России. Просто потому, что Россия не в том положении и не в том статусе, чтобы что-то требовать.

6. Кремлевская пропаганда воистину деградирует со скоростью падения цен на нефть. Если раньше Кремль пугал, что за вступление в ЕС или в НАТО европейских стран Россия будет карать "серьёзными последствиями", а за отказ от вступления будут низкие цены на газ и бесплатные концерты Кобзона, то сейчас ситуация просто комичная. "В случае интеграции Сербии в ЕС ситуация с нападениями на женщин в Кельне может повториться в Белграде" - заявил Рогозин. А если Сербия не будет вступать в ЕС, Россия продаст ей системы ПВО С-300. Че-то как-то дешево! Не? Хоть бы Вятского кваса к сделке добавили.

Ну и напоследок. Если бы Некрасов жил в наши времена, следующее событие непременно попало бы в его поэму "Кому на Руси жить хорошо". У 44-летней уборщицы Газпрома из внедорожника украли сумку Dior стоимостью $25 тысяч.

Роман сказал: помещику,

Демьян сказал: чиновнику,

Лука сказал: попу.

Купчине толстопузому!-

Сказали братья Губины,

Иван и Митродор.

Старик Пахом потужился

И молвил, в землю глядючи:

Вельможному боярину,

Министру государеву.

А Пров сказал: царю...

Доброе утро, Хунта!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...