УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Саакашвили унижает украинцев

Саакашвили унижает украинцев

Прочёл статью Саакашвили ...

Я не знаю, как для Вас, други мои, но для меня, как для гражданина Украины, черт возьми, являются жутко оскорбительными слишком уж резкие выпады иностранных и "временно отечественных" политиков в сторону главы государства и Верховного Главнокомандующего, в сторону Президента страны, которая вот уже как три года находится в состоянии необъявленной русским агрессором войны.

Практически каждый день мы становимся свидетелями чудовищно-унизительных заявлений популистов и прочих ...стов, основанных, как показала практика, на собственном нездоровом воображении и банальной жажде власти. И с каждым днем все эти обвинения становятся всё абсурднее и наглее.

Конкретно сейчас речь идёт об очередном заявлении экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который в грубой, наглой форме, называя в своём посте главу государства "главным барыгой", обвиняет Администрацию Президента Петра Порошенко в бредовых информационных войнах против Саакашвили и его квазипартии, в блокировании доступа к СМИ и широкой зрительской аудитории и так далее (ссылка в первом и комментарии под этим постом).

Читайте: Саакашвили украинцев не жалко

При этом, повторюсь, на всех доступных для него площадках Михо продолжает регулярно фантазировать, манипулировать, гнобить и унижать.

Нет. Не Порошенко он унижает.

А нас с Вами. Украинцев. Наше право, выбор, обязанность.

Да. Политическая конкуренция и критика должны присутствовать и обязаны быть в демократическом государстве. Но сейчас уже речь идёт не о критике и здоровой политической конкуренции, а о попытке отдельной политической группы навязать украинцам комплекс неполноценности, разочарование и стыд за свой сознательный выбор. Более того. Эти тезисы, которые использует когда-то многоуважаемый мной Саакашвили, идентичны российской пропаганде, одна из целей которой - деморализация украинского общества и Армии.

Все эти термины, т.к. : "бар#га, валь#ман, п#р#шенка, п#ця ..." - продукт российской информационной и психологический войны против Украины.

По отношению к человеку, который сознательно возглавил государство в период военной агрессии и оккупации территорий, который сумел заложить основы для реформирования Армии и эффективной обороны, добился формирования устойчивой европейской, затем трансатлантической и глобальной проукраинской коалиции в борьбе с русской военной машиной - использование ранее упомянутых "определений" со стороны украинских политиков и рядовых граждан - равно игре на стороне врага.

По этой причине я хотел бы обратиться к М.Саакашвили и другим "не барыгам..." с просьбой... Нет, с требованием - отказаться от ситуативного сотрудничества с российской пропагандой, используя оскорбительный и унизительный характер борьбы за власть, борьбы против Президента, или отказаться от украинского гражданства.

И тем более - от амбиций политической реализации планов за счёт украинцев.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...