УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Бузаров
Андрей Бузаров
Эксперт по международным и правовым вопросам, специалист по Донбассу

Блог | Когда Путин "отпустит" Донбасс?

Когда Путин 'отпустит' Донбасс?

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, Дмитрий Песков заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы единая Украина процветала и ее положение было стабильным.

"Все заинтересованы в том, чтобы так или иначе Минские договоренности не остались пустой бумагой. А Россия заинтересована, как неоднократно говорил президент Путин, в стабильной и процветающей, дружественной, предсказуемой Украине, потому что народы наших двух стран, что бы там ни было, близки. Россия действительно заинтересована в спокойной единой Украине", – сказал он.

Думаю, эта риторика – фарс и с улучшением ситуации на Донбассе (после очередных договоренностей в Берлине) ничего общего не имеет. Это, скорее всего, имитация того, что Москва готова у каким-то уступкам.

Читайте: Цель Кремля - не Донбасс и не Крым...

Думаю, что на сегодняшний день Путина устраивает та ситуация, которая сложилась в мире: его военные позиции остались на том же месте, что и были. Он прекрасно понимает, что санкции с Российской Федерации никто не снимет, и поэтому не строит больших надежд по этому поводу.

Вместе с тем, глава Кремля прекрасно понимает, что Донбасс пока он отпустить не может: ему он нужен как стратегический объект. Поэтому наши территории в скором времени Путин просто так не оставит.

Главное, что интересует президента России – что бы ситуация не ухудшилась. А все его заявления, как и его окружения – ничего не значат.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...