УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Шахов
Сергей Шахов
Украинский политик, общественный деятель и предприниматель

Блог | Хотите жить в самой богатой стране? Работайте!

Хотите жить в самой богатой стране? Работайте!

26 октября 2050 года в Киеве пройдут переговоры о продлении срока погашения долга Российской Федерации перед Украиной.

Речь идет о кредите на 20 млрд. гривен (4 млрд. долларов США), предоставленном Украиной три года назад. Срок погашения основной суммы заканчивается в январе 2051 года.

Президент Украины заявил, что рассматривается возможность увеличения периода на 6-12 месяцев. Он тут же добавил, что о списании всей суммы речь не идет. Украина 10-й год подряд является третьим самым большим мировым кредитором, и подобные действия могут негативно повлиять на другие задолженности.

Для справки, еще в 2015 году Украина, самая молодая участница G-8, активно занимала деньги.

Поворотным моментом для страны стало принятие программы реформ "Новый украинский курс".

В первый год правительство выделило талантливым студентам 1000 грантов для обучения в лучших мировых университетах. Тогда же было разработано и новое налоговое законодательство, до сегодняшнего дня считающееся самым совершенным в мире.

Принятие законов о сельскохозяйственных землях позволило стране привлечь достаточно денег для полной модернизации отрасли за первые три года.

Спустя 5 лет Украина стала страной базирования штаб-квартир для пятнадцати транснациональных корпораций (сегодня это более двухсот).

К 2030 страна полностью рассчиталась по внешним займам.

Тремя годами позже Украина участвовала в саммитах G-7 в формате "+1". В 2038 проходил первый саммит формата G-8. Тогда же Украина присоединилась к неформальному клубу ядерных держав.

В 2040 держава стала третьим кредитором в мире и вышла на второе место по объему прямых иностранных инвестиций.

С 2043 года Украина признается лучшим местом для работы и жизни большей частью мировых рейтингов.

Понравилось? Хотите, чтобы наши дети читали только такие новости? Все в наших руках! Если мы будем работать на страну, то за 30-35 лет сумеем пройти путь от страны третьего мира в первый.

Дети будут благодарны за мощную державу, внуки будут восхищаться нашими достижениями.

Правнуки… о нас забудут. Они просто будут жить в самой богатой стране на планете!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...