УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Ихельзон
Евгений Ихельзон
Философ-путешественник, блогер и журналист

Блог | Вас все равно выпрут оттуда, начинайте думать

Вас все равно выпрут оттуда, начинайте думать

Я, конечно, бизнесмен и сам-то не очень, лентяй и бездельник. Но всеобщее украинское экономическое уныние я не могу понять и поддержать.

На что можно жаловаться, когда в Украине столько возможностей заработать, тем более в ситуации, когда государство явно больше не желает прессовать мелкий бизнес.

Да, в Киеве есть эти мрачные эксцессы с киосками, но ведь в других городах такого практически нет. Каждый умеет что-то, головой, руками, каждый чему-то учился.

"Крыша" не нужна, милицию можно посылать подальше, спд платят минимум налогов. Дело просто в том, чтобы перестроить мышление, чуть чуть расширить горизонты. Каждый человек - экономическая единица, может пытаться построить свой маленький бизнес с небольшим доходом.

Особенно это касается тех, кто сейчас за нищенскую зарплату сидит в офисах госорганов. Вас все равно выпрут оттуда через пару месяцев, начинайте думать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...