УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Что получил Путин от операции в Марьинке

Что получил Путин от операции в Марьинке

Произошедшее 3 июня в Марьинке взбудоражило всех пользователей Интернета и не только. От Обамы до Меркель до Порошенко прокатилась волна возмущений и грозных слов. И только Путин и его ОПГ вышли из этой ситуации с миллиардами долларов финансовой прибыли.

Как это было?

Нет никаких сомнений, что "акция" была спланирована Кремлем заранее (причина и конечная цель акции – отдельная тема), дата и время "слиты" финансовым подельникам – доверенным финансовым управляющим – и заработаны миллиарды долларов. Что, на самом деле, еще больше разрушает финансовый рынок России, ибо торговля на инсайдерской информации основана на информационной ассиметрии, а это разрушает рынок и строго противозаконно.

Рубль и индекс РТС шли вниз последние две недели. Кремль втайне назначил атаку на 3 июня, и к этому времени специально нанятые Кремлем игроки должны были "зашортить" рынок акций и рубль на форексе. "Зашортить" – это значит играть на понижение цены. Путем т.н. "коротких продаж" актива, которого у тебя нет, но который ты потом можешь откупить на рынке по более низкой цене и вернуть туда, где одолжил для первоначальной продажи, и разницу в цене можно забрать в качестве прибыли. Или можно купить опционы "пут", что, экономически, то же самое.

Почему рубль и индекс РТС шли вниз последние две недели, при относительно стабильной нефти? Потому что кремлевские игроки, знающие о том, что будет, и получившие кремлевский капитал и задание, "шортили" рубль и рынок акций. Когда они продавали эти инструменты, было давление вниз. Вот поэтому эти активы и шли вниз в своей цене.

Когда же наступило 3 июня, все "посыпалось" своим, "естественным" образом, из-за паники инвесторов. И тогда, совершенно не спеша, кремлевские игроки начали "откупать" и закрывать свои позиции по "шортам".

Прибыль?

Я оцениваю ее в миллиарды долларов. Возможно, в десятки миллиардов. А может быть, и в сотни миллиардов, если представить объем рынка акций и форекса рубль-доллар и рубль-евро.

А теперь, учитывая опыт Блаттера и его подельников, я хочу напомнить: противоправные действия – международные транзакции в долларах США – отмывка денег в США – расследование ФБР – обвинения от прокуратуры США – экстрадиция в США – суд – тюрьма.

Туда вам и дорога.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...