УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Только евреи могут спасти Украину?

Только евреи могут спасти Украину?

Политики, диктатор и генералы не могут и не смогут остановить эту войну.

Погибших не вернуть, раненых нужно лечить, разрушения не отменить. Исковерканных судеб миллионов человек невозможно изменить в прошлом.

Но надо думать о настоящем и будущем.

Мне кажется, что помочь не просто могут, а должны еврейские общины США, Великобритании, Германии, Франции, Украины и России.

И неважно, кто является официальным лидером каждой общины в каждой стране. Инициативу должны взять в свои руки объединённые инициативные группы из всех этих стран, и из других, присоединившихся к этому процессу.

Еврейские общины оказывают очень большое влияние на правительства всех этих стран. В демократических странах – демократическим путём. В авторитарных или в диктатурах – другим путём.

Читайте: За что ненавидят евреев

Странно, но это факт: Путин никогда не был замечен в антисемитизме. В отличие от многих других его подельников из ЗАО ФСБ. Более того, Путин имеет близкие отношения со множеством очень влиятельных евреев в России.

Если бы такая инициатива приняла очень широкий международный масштаб и известность, а влиятельные представители еврейской общины России присоединились бы к этой инициативе, то можно было бы оказывать чрезвычайно сильное давление на правительства всех стран одновременно. Конечно, включая давление на Путина, вне зависимости от того, какие там игрища ведутся на Совете Безопасности такими кардиналами, как Патрушев.

Кроме того, влиятельные евреи России кровно заинтересованы в таком процессе: их активы дешевеют, все пребывают в перманентном кризисе, который будет только усугубляться, и некоторые из них ещё и ходят под риском санкций, в случае их эскалации.

Читайте: Боги, Боги мои...

Еврейские общины, выступая единым фронтом независимо от стран, могут использовать тактику кнута и пряника, для достижения одной стратегической цели – окончания гибридной войны России против Украины и начала процесса переговоров по всем остальным вопросам, для ослабления напряжённости и снижения рисков для всех. Вопрос Крыма тоже будет важен, но он не будет в списке условных трёх главных вопросов, которые необходимо решать немедленно.

Евреи не должны забывать, что произошло в XX веке. И должны использовать свою влиятельность в современном мире, для предотвращения текущего беспредела почти что в центре Европы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...