УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Пока мы собираем по миру деньги на нужды армии, кандидаты тратят миллионы долларов на выборы

Пока мы собираем по миру деньги на нужды армии, кандидаты тратят миллионы долларов на выборы

Последние дни, у меня возник устойчивый когнитивный диссонанс.

С одной стороны, каждый день я вижу как вся страна по крупицам собирает посильную помощь воющим, пострадавшим и просто нуждающимся людям.

Я слышу призывы простых незнакомых мне людей о любой посильной помощи на нужды армии.

Я читаю сотни сообщений волонтерской сотни о сборе денег на аптечки, на лекарства,на теплую одежду и для лечения тяжело раненых бойцов.

Я вижу в гастрономах, как люди одновременно покупают продукты для дома и для пострадавших в зоне АТО.

Вот так по гривне, пять, по десять и по сто люди помогают чем могут своей нищей, разворованной стране.

С другой стороны, каждый день встречая очередного кандидата на очередной мажоритарный округ в ВР, я слышу рассказы о готовности платить рейтинговым партиям по $300'000 за право идти под их брендом, платить по $200'000 за услуги политтехнологов и еще сколько же тратить на саму парламентскую кампанию.

Менее чем через 45 дней будет как минимум 225 будущих победителей и еще столько же будущих проигравших готовых вот так запросто выложить не на войну, не на армию, не на беженцев, а на никому не нужные и по сути ничего не решающие выборы, как минимум по миллиону долларов США.

Это пол миллиарда долларов от мажоритарщиков и еще неизвестно сколько от партий.

Друзья, у нас не страна больна, у нас элиты больны и пока мы это не поймем ничего тут не изменится и никто нам не поможет. А мы и дальше будем собирать по миру деньги на нужды разворованной армии, разграбленного здравоохранения и разрушенного будущего.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...