УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Юрковский
Павел Юрковский
Бизнес-тренер, коуч, специалист по нестандартным решениям

Блог | Малороссия ‒ это звучит гордо!

Малороссия ‒ это звучит гордо!

Впервые я услышал слова Малороссия и малороссы давным-давно… Потом были слова про великорусский шовинизм, что также вызвало жалость к этим самым угнетаемым малоросам. А потом?

А потом было много чего интересного. Ну никак я не ограничился знанием школьной программой, а все больше и больше знаний пребывало.

Не все блестит, что золото!

Итак! Изначально кажется, что Малороссия ? вторична к Великороссии. А что на самом деле?

А вот здесь и выплывает та самая историческая правда!

Давайте на примерах?

Есть такая территория как Британия (та, что в Великобритании, а не французская Бретань), а есть еще и Великобритания! Что это значит? А то, что исконная территория ? Британия, а то, что захвачено/покорено/завоевано ? ВЕЛИКОБритания.

Давайте дальше?

Что скажут знатоки по поводу Малой Польски и Великой Польски?

Итак! Дорогие украинцы! Если очередной москаль пытается вам сказать, что вы малоросс, то это не значит ничего больше кроме как признание собственной неполноценности, непонимания истории и происходящих исторических событий!

Малороссия или Киевская Русь? Что раньше? Что важнее?

Ребят! Да какая разница?

Мы знаем, что современная Россия ? не более чем фейковое государство, которое однозначно вторично по отношению и к Малороссии, и к Киевской Руси! Enough, что значит по английски ? ДОСТАТОЧНО!

А они?

Ну что с больных возьмешь? Пусть пофантазируют!

Слава Украине!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...