УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мирослав Гай
Мирослав Гай
Офицер, волонтер, военный журналист

Блог | Скоро начнется кампания по дискредитации высшего военного руководства страны

Скоро начнется кампания по дискредитации высшего военного руководства страны

Друзья, в ближайшее время начнется кампания по дискредитации высшего военного руководства страны.

И я, как гражданин и военный могу сказать, что они сами часто дают этому повод.

Но война это потери, проигрыши и победы, коих у нас не мало.

В войне много факторов влияют на события.

Ответственность за те или иные трагедии несут все, кто на фронте. Не вовремя отданный приказ, брошенный по трусости ВОП. Но как за трагедию в ответе каждый так и победу разделят все.

Читайте: Россия хочет сбежать из Сирии, начав новую войну

Мы уверенно держимся. Не побеждаем, но держимся. И это дорогого стоит, потому как враг несет потери не только на фронте, но и на лицо разрушение его материальной базы. Новые санкции, международные доклады по российской агрессии, сирийские события, события в США, сокращение резервного фонда РФ в четыре раза - все это заслуга того, что мы держимся.

Задача противника, накануне нового Минска, дискредитировать Украину и ее военное руководство. Потому как именно сейчас решается где пройдет линия разграничения Цивилизация-РФ, со всеми вытекающими.

Нас сдадут только тогда, если мы сами себя сдадим и вторгнем страну в состояние не стабильности.

Я как офицер запаса, хочу призвать всех не вестись на провокации. В войне, настолько тяжелой, когда ее даже объявить не дают - нужно единоначалие.

С другой стороны, военное руководство страны должно выступить с четким обозначением обстановки и врага, а также пресечь все возможные дискредитирующие ее факторы - такие как контрабанда в зоне АТО.

Читайте: Война не может быть постоянным оправданием

Не позволительно дать врагу шансы лишить нас международной поддержки и финансовой помощи.

При этом критика огрехов в ВСУ или политического руководства страны - это абсолютное право украинских граждан, но только их.

Мы сами разберемся со своими изменниками или преступниками, лжегероями. Рано или поздно все события войны будут вскрыты и расследованы. Но это наше право и обязанность вести следствие или судить, а не врага.

И тем более мы не должны дать возможности очернять руководство Украины.

Это мое право как гражданина выбрать это руководство, оценить его деятельность, судить, посадить или наградить. А главное - когда это сделать.

Нам решать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...