УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Громенко
Сергей Громенко
Крымский историк, публицист

Блог | Судьба "крымснашиста". Быль

Судьба 'крымснашиста'. Быль

Жил-был один толковый мужик средних лет, с армянскими корнями, женой и кучей ребятишек, с бизнесом и несколькоэтажным домом. Верующий и даже воцерковленный. Был он неплохой хозяин, отличный семьянин и в помощи страждущим не отказывал. Неэмоционален, строг и справедлив. Вот такой был, в общем.

А потом грянул КрымНаш и где-то у мужика надломилось. Заговорил он и про родную гавань, и про вставание с колен, и прочее такое. В довершение обмотал икону с ликом Христа колорадской лентой – то ли Путин-Б-г, то ли святая Русь, хз, короче, просто факт. И прожил он так два года.

А на третий год начались те самые камни с неба. Закрыл мужик свой бизнес как неприбыльный и бесперспективный. Детей на западе не пристроил, как собирался. Один из этажей дома отдал квартирантам, потому что коммуналка новая не по карману стала. Под занавес проел все сбережения и пошел работать таксистом.

Читайте: Оставьте Крым, как браслетик, Путину?

Осознал ли, покаялся ли – хз. Но КрымНаш орать перестал и ленту с иконы убрал.

Морали не будет, ибо быль, а не проповедь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...