УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Перестрелка под Киевом: домушники со стороны наблюдали за замесом

Перестрелка под Киевом: домушники со стороны наблюдали за замесом

Три подразделения полиции перестрелялись между собой в поселке Княжичи Броварского района Киевской области. Сейчас не время для критиканства, хотя на таких трагедиях всегда делали себе рейтинг лживые политики. В том числе и те, кто сегодня будет призывать этого не делать.

Вспомните, как поносили милицию за гибель сотрудников в перестрелке с бандитами в Одессе. Но с бандитами! А не между собой! А теперь по сути. Информация предварительная. На месте работают журналисты Надзвычайных Новын. Пока что события выглядят следующим образом. Уголовный розыск устроил засаду на домушников в заброшенном доме. Но в соседнем - сработала сигнализация и на вызов приехала група ГСО (бывший "Титан").

Вот они то и были теми, кто сработал профессионально и четко! Они, как положено, быстро прибыли на вызов и проверили не только тот объект, но и прилегающие, где могли спрятаться воры. И задержали... сотрудников УГРО. В это время новое(!) спецподразделение "Корд" решило, что это бандиты задержали розыскников. Вот здесь бы сделать отступление и понять логику командиров! Они не видели спецэкипировки? Разрисованных автомобилей ГСО? Кто отвечал за связь между подразделениями во время спецоперации- он курить пошел или таких теперь вообще нет?! Короче, вместо того чтобы служба охраны МВД доставила задержанных в райотдел, а там бы их не рассекречивая забрали... Началась бойня. В ходе скоротечного боя УБИТЫ 2 сотрудника УГРО, 2 сотрудника ГСО и один спецназовец "Корда". А настоящие, домушники со стороны с удивлением наблюдали за этим замесом. И удрали на двух джипах. В полиции утверждают, что их типа задержали, но предъявить доказательства этому пока отказываются.

Читайте: Полицейские перестреляли бы друг друга!

Скажу честно- очень чешутся руки написать пару слов о реформе, профподготовке, люстрации, командирах и еще кое о чем... Пока удержусь. Пусть пройдет расследование. И хочу, чтобы оно было объективным, а не как в случае с Сашком Билым. Сейчас руководство МВД опять начнет бла-бла-бла "объективность", бла-бла-бла "прозрачность", бла-бла-бла " под контролем общественности и журналистов". С Сашком Билым, мы это уже слышали!..

П.С. Повторяю- информация предварительная и будет уточняться! В помощь нашей группе, что работает на месте, выехали еще две. По райотделам, по нашим инсайдерам. На завтра на 19.20 готовим спецрепортаж. Там будет информация более выверенная и более точная. О возможном препятствовании работе журналистов- будем тоже информировать. Это общественный резонанс! Здесь МВД не имеет права прятать свои просчеты за завесой тайны. Да и какая уже тайна? Разведчики убиты. Операция провалена. Преступники в курсе...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...