УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мария Пион
Мария Пион
Топ-стилист, имиджмейкер, фешн блогер

Блог | Собираемся в отпуск: что положить в чемодан

Собираемся в отпуск: что положить в чемодан

Отпуск – время долгожданное и отчасти непредсказуемое. Поскольку планы мы строим заранее, а погода под них не подстраивается. Многие активно набивают чемоданы различными вещами, которые могут пригодиться под все условия, но, как правило, часть из них так и остается не тронутой.

Сегодня поговорим, как эффективно собрать чемодан, чтоб взять минимум вещей, но и выглядеть при этом на курорте отлично.

Безусловно, очень многое зависит от места отдыха и длительности пребывания там. Сейчас мы исходим из того, что собираемся в недельный отпуск к морю.

Читайте: Тренды лета 2016: модные юбки

Шорты и футболки – это самый удобный и подходящий набор, который позволит создать различные образы. Выбирайте футболки ярких цветов, а шорты должны идеально подходить вам по фигуре. Если вы положите в чемодан рубашку простого кроя, то в более прохладную погоду можно накинуть ее на футболку, создав стильный многослойный наряд. Также отличный вариант, который не занимает много места – легкий комбинезончик.

Красивое, но не вычурное платье пригодится вам, когда вы решите вечером поужинать в ресторане. Желательно взять пару платьев, которые не мнутся. Тогда же (вечером) будут уместны и босоножки на небольшом каблучке. В целом же главная обувь на курорте – шлепанцы и легкие кеды.

Чтоб выглядеть стильно на пляже, выбирайте оригинальный купальник. Сейчас актуальны очень разные фасоны купальников, которые подходят под различные типы фигуры и помогают скрыть мелкие недочеты. Так, сейчас в тренде раздельные купальники в стиле ретро с завышенной талией. Вместо лифа можно использовать топ. Стильно выглядят ассиметричные купальники с бретелью на одно плечо. Также очень актуальны сдельные купальники с прозрачными вставками, драпировкой или оригинальными вырезами.

Кроме двух купальников, не забудьте положить в чемодан несколько ярких парео – эта универсальная вещь, которую можно использовать и как юбку, и как платье.

Не забудьте взять солнцезащитные очки и головной убор – актуальны шляпы с широкими полями.

На случай, если будет прохладно, положите в сумку джинсы и ветровку.

Не забывайте про аксессуары. Объемная сумка пригодится и на пляже, и на шопинге, а маленький клатч не займет много места в чемодане, но позволит создать вечерний образ.

Из украшений - браслеты, оригинальные серьги и парочка оригинальных аксессуаров на шею (например, чокер или массивное колье с камнем без огранки).

Не забудьте про свою любимую косметику и средство от загара. Удобно брать не полноразмерные тюбики, а дорожные компактные наборы.

Стильного отдыха!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...