УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лиза Богуцкая
Лиза Богуцкая
Украинский блогер из Крыма

Блог | Бобик сдох?

Бобик сдох?

Сегодня ночью первый раз российская таможня не выпустила из Крыма моего мужа. Первый раз ему сказали, что теперь из Крыма нельзя вывозить незадекларированные грузы. И за декларацией надо ехать в аэропорт.

Наши вещи домашнего обихода, некоторые предметы мебели, утвари, книги теперь перевозить из Крыма в Украину НЕЛЬЗЯ! Олесь вернулся в Симферополь.

Как оказалось, НЕЛЬЗЯ ВЫВОЗИТЬ ИЗ РОССИИ!

Кроме грубого мата у меня слов нет. Наши вещи, самые простые разобранные стулья (чтобы меньше места занимали), стол, бабушкино трюмо, которое мы сами отреставрировали... Мамины книги (Чехов, Шукшин, Пушкин, Толстой и т.д.)- это русские писатели , а значит- АНТИКВАРИАТ! Это (приходят только нецензурные слова)- кошмар!!! Мамина библиотека подписных изданий, которая есть почти в каждом доме, теперь стала антиквариатом. Я помню. как Олесь со мной ругался. Он убеждал меня: "Лиза, мы с тобой в Киеве пойдем на Петровку и купим те же самые многотомники. У старьевщиков можно купить именно эти издания очень дешево", а я отвечала: "То будут другие книги. ЭТИ - МАМИНЫ!"

Оказывается, Россия настолько читающая страна, что лучше пусть это все сгниет и съестся мышами там, но не выедет вместе с хозяевами.

А знаете, какой главный аргумент россиян?

УКРАИНА ВВЕЛА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ! Это по поводу пересечения границы детьми до 16 лет. По загран- проездному, либо они должны быть вписаны в загран родителей. Причем Россия пропускает еще по свидетельству, а Украина борется с сепаратизмом и поэтому ввела для детей международные правила.

У меня вопрос опять и снова к Яценюку и к спикеру Авакова Геращенко.

А что там с фурами? Это не считается контрабандой, потому что нет пересечения госграницы и фуры не выезжают в другое государство? А дети, значит, выезжают в другое государство?

Как меня достала эта манипуляция.

Мы поборем. Я точно знаю. Этого коррумпированного зверя мы обязательно уничтожим.

И как только мы это сделаем, то и вопрос деоккупации Крыма решится сам собой. ДА! Вот так просто.

Как только перестанут работать договорняки между Украиной и Россией через промежуточное звено Крым- сразу все изменится.

А вы знаете, что произошло на границе, когда СБУшники начали проверять документы у водил на вывоз грузов из Украины? Я отвечу. Дальнобойщики перекрыли проезд. Вот так просто решили проблему. Это же Украина!!! Если бы это сделали в Крыму, то их не просто сразу бы арестовали, а на следующий день впаяли срок. Что сделали наши? Отдали документы и разрешили проезд, чтобы не создавать паники. И что вы думаете? Что эта мера СБУ подействовала? Вы будете смеяться. но фуры пошли теперь в 2 ряда в Крым.

А почему им не ездить? Это ведь не опасные грузы. И нашим предпринимателям и коммерсантам ведь надо как-то жить. Каждый зарабатывает как может. И наши могут и везут в Россию. Через Крым. Сводят концы с концами.

Помнится мне, что кто-то из депутатов Яценюка приготовил законопроект об отмене СЭЗ? И кажется, это был Высоцкий и казак Гаврилюк? И что там с этим проектом? Все? Бобик сдох?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...