УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Баттерслим
Юлия Баттерслим
Американский адвокат и правозащитник российского происхождения

Блог | День Благодарения в одиночестве

День Благодарения в одиночестве

В офисе в честь праздника короткий день - в 3 часа всех корова языком слизнула. Осталась только Дейл.

У Дейл 10 дней назад умер муж, с которым она прожила 15 лет. Энди был совершенным балагуром и добряком и, вспоминая, как он смешил нас в прошлое Рождество, невозможно представить, что уже тогда он был смертельно болен. В августе они вместе объехали всю Европу. Оба знали, что в последний раз. И теперь Дейл страшно идти домой, потому что впервые за долгие годы она проведет День Благодарения одна.

Одиночество и боль потери особенно остро ощущается именно в праздники, когда улицы наводняют радостные улыбающиеся люди, спешащие за покупками и поглощенные приятной предпраздничной суетой.

Читайте: Милосердие, Благодарность или Основной инстинкт?

День Благодарения - семейный праздник. От этого тяжелее вдвойне. Невыносимо защемило сердце при виде одинокой похудевшей фигуры Дейл в опустевшем офисе. Невольно подумалось - как много мы требуем от жизни, и как мало, в сущности, нужно для счастья - всего лишь возможность разделить праздничную трапезу с теми, кого мы любим. Любите и будьте здоровы!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...