УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Группировка Ефремова-Плотницкого мочит ГБР "Бэтмен"

Группировка Ефремова-Плотницкого мочит ГБР 'Бэтмен'

Боевики в Луганской области решили сполна воспользоваться перемирием с ВСУ, и стали активно крошить друг друга в борьбе за право пограбить природные богатства Луганщины.

Группировка Ефремова-Плотницкого (ЛНР) при поддержке российских войск принялась активно выпиливать конкурирующие банды. 1 января (пока сторонники ЛНР мучаются похмельем и плохо соображают) под раздачу попала "группа быстрого реагирования "Бэтмен", состоящая преимущественно из членов российских неонацистских группировок. Командир бандформирования Александр "Бэтмен" Беднов был убит вместе с шестью своими охранниками под Лутугино. В группах сепаратистов пишут, что колонна из нескольких автомобилей была расстреляна из стрелкового оружия и сожжена из огнемета "Шмель".

Некоторое время шел спор о том, жив ли сам "Бэтмен", который считался одним из лучших полевых командиров ЛНР, но в группе ГБР "Бэтмэн" ЛНР ДШРГ "РУСИЧ" подтвердили его гибель и выложили фотографии сожженной колонны.

Читайте: На Луганщине по заказу Плотницкого убит "Бэтмен" - соцсети

Были уничтожены также боевики с позывными Кот, Витязь, Золотой, Бритва.

Хотя бандитов убили и на оккупированной территории Луганской области, сразу же появилась версия, будто бы сработали некие украинские партизаны. Такая версия выгодна обеим сторонам - и ВСУ и ЛНР, так как первые могут похвастаться хорошей работой, а вторым нужно отвести подозрения от себя и не пачкаться в крови "соратников по борьбе".

На самом деле это не так. В самом "Бэтмене" не сомневаются, что расстрел их командира - дело рук группировки Ефремова-Плотницкого. Боевики из группы (в частности известный всем неонацист Мильчаков из Петербурга также пишут о том, что базу ГБР "Бэтмен" окружил российский спецназ, который готовится к ликвидации "Бэтмена". Таким образом самими террористами признается факт присутствия в Луганске российских войск.

В группе "Бэтмена" сообщают, что база окружена и на ней заблокированы около 70 боевиков, подходы к ней заминированы. Окруженные обещают биться с людьми Плотницкого до конца.

Есть также информация, что собираются зачистить и Павла Дремова в Стаханове. По моим данным, Дремова сливает Сергей Жевлаков - креатура Ефремова, "народный мэр" Стаханова, назначенный Плотницким.

ГБР "Бэтмен" в последнее время быстро набирала влияние в Луганске, а Беднов вероятно вынашивал планы смещения Плотницкого. Ефремовские воры, само собой, мало кому симпатичны, так что многим бы наверняка понравилась такая рокировка. Беднов был частым гостем телеэфиров, в Луганске он пользовался определенным авторитетом.

Но и "луганские" не собираются делить власть с приезжими скинхедами и российскими "казаками". Ефремов всегда считал Луганскую область своей собственностью, и никому ее отдавать не собирается, тем более каким-то чертям. Вероятно, именно Ефремов, как старый, проверенный годами жулик, имеет контакты с официальной российской стороной и пользуется ее поддержкой, поэтому российская сторона и признает лидером ЛНР именно Плотницкого, а не Дремова или Козицына. В войне мародерских банд Луганщины Путин на стороне ефремовских кланов. Российские войска помогут им зачистить конкурентов.

Читайте: Террористы "ЛНР" увеличили артобстрелы: ранены двое детей

Так что жителям "ЛНР" еще предстоит наблюдать занятный спектакль, в котором они будут играть привычную для себя роль пушечного мяса. Никого избирать на открытых и справедливых выборах им конечно не дадут, ибо Сомали в Луганской области затевалось не для того, чтобы кого-то там выбирать. Княжить будет тот, кто сильнее и у кого больше стволов, как в Африке. Остальным придется умереть или смириться.

Придурковатые жители Луганщины почему-то считали, что у Путина какие-то не такие олигархи, как в Украине. Что они добрее и человечнее, и к народу прислушиваются. А на самом деле сам Путин - прагматичный ультраолигарх, который плевать хотел на каких-то там жлобов поселковых. Он без колебания замочит в сортире всех, кто ему не удобен. Если с Путиным согласовали Плотницкого - то извольте служить Плотницкому. Это теперь ваш рабовладелец, луганские жители. Падайте и бейте поклоны.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...