УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Петр Олещук
Петр Олещук
Политолог, преподаватель КНУ имени Тараса Шевченко

Блог | О врагах в "ДНР" и их очеловечивании

О врагах в 'ДНР' и их очеловечивании

И о "врагах". А также их очеловечивании.

Да, можно согласиться с тем, что в Донецке не сидят какие-то монстры. Во всяком случае, не в буквальном смысле этого слова. Нет там Дракул. И каннибалов. И что?

Но проблема же не в них? Проблема вообще находится за пределами Донецка. И Киева тоже.

Предположим, что лидер квазиреспублики Захарченко - это кристальной души человек. Бессеребренник и меценат. Семьянин. Любит детей и щенков и т.д. Какой это имеет практический смысл?

Кто он? Откуда взялся? Кем был " в прошлой жизни"? Никто. Ниоткуда. Никем.

Он - марионетка, находящаяся в руках российских спецслужб.

Общаться с ним и с другими "вождями" о мире - это что общаться о мире с гаубицей: "Милая гаубица, не стреляй, пожалуйста!"

Россия начала войну с целью укрепления своих "зон влияния" и международной легитимации этих зон. Инструмент этого укрепления - методика "гибридной войны", которая предусматривает широкое использование марионеточных правительств и самопровозглашённых республик. Механизм закрепления Украины в российской зоне влияния - конституционные изменения в Украине по боснийскому сценарию, что должно быть санкционировано международным сообществом.

Все это Россия не скрывает. Достаточно бегло ознакомиться с российскими СМИ.

Где здесь ДНР? Нигде. О чем тогда говорить? Ни о чем.

Можно помириться с Захарченко или Плотницким? Думаете, это очень сложно? Что-то пообещать и заплатить? Ничего сложного. Но с кураторами из ФСБ и генералами российской армии этот номер не пройдёт. Значит, сразу после примирения лидеры и вожди уйдут по "пути Мозгового".

И это самое главное.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...