УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Бочкала
Роман Бочкала
Военный журналист

Блог | Властями принимаются далеко не все меры для освобождения наших героев

Властями принимаются далеко не все меры для освобождения наших героев

По поводу обмена "всех на всех". Общался сегодня с родными плененных бойцов 93й бригады. По их данным, боевиками ДНР и ЛНР удерживаются 90 военнослужащих данного подразделениям ВСУ.

Проблема в том, что большинство из них в списке военнопленных не значатся, а числятся в - пропавших без вести. Потому не могут быть обменяны.

Они как бы вне договоренностей. Отчаявшись, инициативная группа родственников отправилась на оккупированную территорию и сейчас находится в Донецке. Им удалось выяснить много интересного.

Читайте: Из подвалов Донецка освободили четырех украинских бойцов: опубликованы имена

Например, в Горловке, где они тоже побывали, официально ни одного пленного из 93й бригады, а по факту там нашлись пятеро ребят.

Пока не могу раскрывать всю информацию, но если совсем вкратце, то украинскими властями принимаются ДАЛЕКО не все меры для освобождения наших героев.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...