УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игар Тышкевич
Игар Тышкевич
Эксперт Украинского Института Будущего

Блог | Янтарный вирус дошёл до Беларуси

Янтарный вирус дошёл до Беларуси

Янтарная республика в Беларуси? Или недолго музыка играла

В 1 км. от белорусско-украинской границы решили копать янтарь. Ещё бы - соседи-украинцы этим занимаются и плюют на мнение других, нормы и просто здравый смысл.

Вирус дошёл до Беларуси. Несколько умельцев тож решили камушки помыть. Решили - сделали. Но недолго. Погранцов не видно - не значит что их нет. Кордон беспилотниками мониторится. Короче был наряд, отгребли ребята люлей.

Читайте: Донецк напоминает блокадный Ленинград

А сейчас согласно закону сядут на*рен. За нахождение в приграничной зоне, за незаконный промысел, за нанесение ущерба окружающей среде. И будут долго платить - возмещать ущерб за "ямки".

И, знаете, не жалко.

И вот паскудная мысль появилась - может Украине на полгода белорусских погранцов подогнать? Только не АСАМ - простых. А то после АСАМа особо борзые лечиться долго будут. А государству потом пенсию по инвалидности плати.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...