УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Отчаявшиеся крымские татары"

'Отчаявшиеся крымские татары'

Не успели лидеры крымскотатарского народа дать в Киеве пресс-конференцию о готовящейся гражданской блокаде Крыма (на полуостров не будут пускать только контрабандные продукты и коммерческие грузы из Украины), как Аксенов и Ко в течение часа разразились комментариями в РФ-СМИ.

Аксенов сказал, что в Крыму всего достаточно-предостаточно, а какой-то балбес из его окружения пригрозил... Америке. Тем, что у посольства США в Москве пройдут митинги "отчаявшихся крымских татар" против вмешательства США в дела Крыма через своих агентов — Джемилева и Чубарова.

Как собирали "митингующих" в прошлый раз, для стояния у посольства Турции накануне Всемирного конгресса крымских татар, все помнят. Московские крымские татары, порядочные люди, послали организаторов сразу и далеко, пришлось везти в Москву хилую платную массовку каких-то дуриков.

Ну, то есть "отчаявшихся крымских татар", как мы теперь знаем.

Реально же отчаявшиеся сидят где-то под столом у Аксенова. Это те самые, кто, видимо, в доле от контрабанды с участием украинских олигархов. И информация о готовящейся блокаде, судя по реакции, попала, как соль на раны. Поскольку ничего своего в Крыму нет, все, что можно, разворовали и продолжают. Эффективность экономики — ноль. Управленцы из них предельно го*еные, в чем уже убедились в Кремле, и ребята трясутся от страха за свои кресла.

Что касается причин, по которым крымские татары решили блокировать проезд фур на полуостров, то они просты и понятны.

В Крыму продолжаются убийства, похищения людей, облавы с оцеплением населенных пунктов, обыски и аресты. Именно требования прекратить репрессии против коренного народа, граждан Украины в Крыму, а также освободить политзаключенных, включая Сенцова, Кольченко, Костенко и Надежду Савченко, являются главными для участников готовящейся гражданской акции. В которой, судя по последней информации, хотят принять участие не только крымские татары, живущие в континентальной Украине, но другие украинцы, которым небезразлично творящееся сейчас на полуострове, отданном на произвол РФ-силовиков и местных бандитов, полтора года назад превратившихся вдруг в "патриотов России".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...